Похищение дагестанцев в Чечне. Отец убитого уроженца Панкиси не сдается. Курды пытают пленную чеченку. Черкесы возмущены. Сеанс саморазоблачения киллера ФСБ

В Чечне похищены 3 жителей Дагестана из Дербента. Родные ищут 30-летнего Ниллана Алиева, 35-летнего Сеидайдина Мустафаева и 62-летнего Хакима Аскерова. Они пропали 10 февраля, сообщают дагестанские источники.

Местные марионеточные власти отделались дежурной фразой - «пропавших ищут». Ряд источников сообщили, что ранее один из похищенных критиковал Кадырова в соцсетях.

Из Грузии сообщают, что отец убитого спецслужбами этой страны уроженца Панкиси Темирлана Мачаликашвили продолжил попытки восстановить истину в отношении внесудебной казни его сына.

Он начал сбор подписей под петицией о создании следственной комиссии при парламенте Грузии. Ранее генпрокуратура прекратила дело, объяснив такую поспешность тем, что убийство якобы было «законным».

Между тем правозащитники и юристы указали на то, что генпрокуратура спешно закрыла дело сразу же после того, когда были выявлены явные нестыковки в показаниях силовиков. На это указал, в частности, Центр мониторинга прав человека Грузии.

Отец убитого обвинил власти Грузии в покрывательстве убийства, а все обвинения в том, что у его сына была граната назвал ложью. Выяснилось, что граната, которая якобы была в руках у Темирлана Мачаликашвили уже фигурировала в качестве вещдока после гибели Ахмеда Чатаева в Тбилиси.

Тем временем в соцсетях появилось обращение одной из узниц курдского концлагеря аль-Холь в Сирии, в котором удерживаются тысячи женщин и детей семей бывших членов ИГ.

Женщина рассказала о чудовищном положении в концлагере, о насилии над мусульманками и их детьми со стороны курдских коммунистов, которых покрывают и поддерживают США,

Так, в частности, она рассказала, как курды раздели и пытали чеченку и турчанку, и один курд прыгал на животе чеченки ВИДЕО.

Получил продолжение скандал в связи с провокационным заявлением бандпосла России в Турции относительно массовой депортации адыгов с Кавказа в Османский халифат в 19 веке.

Всемирное черкесское движение в Иордании осудило лживое заявление русского посла, который назвал геноцид, массовую резню и изгнание адыгов с Кавказа «красивой легендой», и обвинил черкесов в «криминальном поведении на Кавказе». Черкесы восприняли слова русского бандпосла как оскорбление.

А в Ингушетии продолжает буйствовать новый марионеточный главарь Калиматов, который в отличие от Евкурова не нянькается с недовольными казенными оппозиционерами.

Сообщается, что сразу трём ингушским активистам, участникам антиевкуровских протестов 27 марта в Магасе, дали тюремные сроки: Адаму Бадиеву — 22 месяца лишения свободы, Ахмеду Нальгиеву — 21, Зелимхану Бапхоеву — 18.

Из Франции пришло сообщение, что убийца блогера Имрана Алиева (Мансура старого) связан с Кадыровым. Об этом написало издание Business Insider. «У нас есть сведения о том, что убийца тесно связан с Кадыровым. Это подтверждает политическую версию убийства», заявил источник Business Insider в силовых структурах Франции.

А тем временем украинские меди источники распространили интервью с неким уроженцем Чечни, каким-то непонятным, тёмным типом по имени «Анзор». В сюжете сообщается, что этот тип работал киллером на ФСБ, а потом на спецслужбы Австрии с 2008 года и тесно контактировал с СБУ Украины.

Он рассказал подробно историю «заказа» на Адама Осмаева, его супругу Амину Окуеву и украинского политика Мосейчука. Для чего понадобился этот сеанс саморазоблачения осталось непонятным ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр