УДАР В СПИНУ. Китай показал банде Путина кто в доме хозяин. В Кремле притухли и даже не пискнули

21 декабря 2019 в 20:25
УДАР В СПИНУ. Китай показал банде Путина кто в доме хозяин. В Кремле притухли и даже не пискнули

Напомним, что в последнее время русская пропаганда активно пропихивала месседж о скором и неизбежном образовании т.н. «союзного государства» России и Беларуси. Естественно, хозяином в этом суррогатном «союзе» Путин видел себя.

Но все пошло не так. Банде Путина без лишнего шума указали, кто действительно в доме хозяин.

Кремль шантажировал Лукашенко кредитом в 600 млн. долларов, если белорусский батька не подпишется под «союзное государство». Деньги Лукашенко нужны по зарез. И тут неожиданно в дело вмешался Китай и предложил Беларуси выгодный кредит в 500 млн. долларов.


Китайцы спокойно и деловито влезли в «жизненно важные интересы» России. А что Кремль? А в ответ полная тишина. Правящая путинская банда даже не пискнула, потому что кишка тонка против китайских товарищей, прекрасно знающих цену этой мелкой шушеры, которая научилась пугать Запад, а сама диким страхом озирается на Пекин.

Вот как прокомментировал случившееся тelegram-канал «СерпомПо».

«Китайские товарищи ударили в подбрюшье… Наше "союзное государство" в лице Беларуси получило от нашего союзника против Запада – Китая, кредит в 500 млн долларов. Сегодня договорились в Шанхае.

Переговоры Кремля с Лукашенко о выдаче кредита в 600 млн долларов (названным в Минске не нужным стране "политическим кредитом") были свернуты, но здесь Китай подоспел, выручил наших минских друзей. А Беларусь объявила о "новом уровне отношений" с Китаем. Нихао!».

Комментаторы отмечают, что эта история - красноречивое свидетельство настоящего влияния России в мире.

«Китай нагло вторгся в сферу жизненных интересов России, в ближайшее зарубежье. Китай укрепил Беларусь экономически в тот самый момент, когда Кремль, используя экономический рычаг, добивается аншлюса, желая создать новое государство и тем самым продлить в 2024 году правление Путина на неограниченный срок», - объяснили наблюдатели.

А до этого Китай подвинул Россию в Средней Азии и начал эксплуатировать восток России в своих экономических интересах. Москва не смогла вразумительно ответить на китайскую экспансию и Пекин пошел дальше.

Теперь китайские товарищи турнули банду Путина из Беларуси. Все комментаторы указывают на красноречивое молчание Кремля, который страшно боится любой конфронтации с Пекином.

«Ничего вы не сделаете. Проглотите это унижение. Промолчите. Нет у вас союзников на Западе, нет друзей на Востоке. Доказано. А изнутри ваш "островок стабильности", - запаянный котел с протестной жидкостью на огне, распирает по всем направлением народное недовольство обогатившейся заде-верхушкой. Вот и вся ваша геополитика», - написал телеграм-канал

Напомним, что совсем недавно Китай демонстративно нагнул Россию и правящую в ней банду Путина с газопроводом «Сила Сибири». В последний момент власти Китая изменил свое законодательство и теперь «Газпром» неизбежно потеряет огромные деньги и будет отдавать газ Китаю практически за бесценок, т.к. перенаправить газ невозможно, «Сила Сибири» построена таким образом, что газ может идти только в Китай, такая своеобразная «система ниппель».

«Сила Сибири» для Китая не имеет никакого экономического значения. Это чистая политика в противостоянии с США. Переизбыток газа на китайском рынке 9 млрд. кубов.

Вколов русским рабам наркотик под названием «крымнаш» Путин стремительно превращает Россию в сырьевой придаток Китая с неизбежным захватом китайцами Дальнего Востока и Сибири. А охмуренная кремлевским карликом быдломасса все еще мечтает о «величии» своей давно проданной страны.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр