Хуситы-шииты снова атаковали аэропорты Саудовской Аравии. На этот раз были атакованы сразу два аэропорт

Йеменские хуситы-шииты объявили о нанесении ударов по саудовским аэропортам Джизан и Абха с помощью дронов, начиненных взрывчаткой, сообщает подконтрольный хуситам телеканал «Аль-Масира».

Позже пришло сообщение, что в аэропорту Абха ранения получили 8 человек, один из которых умер от ран в больнице. Напомним, что в результате предыдущей атаки на аэропорт Абха ранения получили 26 человек, в том числе дети и женщины.

Ранее сообщалось, что хуситы сбили разведывательный самолет арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

Как заявил представитель хуситов, нападение на саудовские аэропорты стало «ответом» на нанесенные арабской коалицией авиаудары. По его словам, хуситы продолжат наносить удары по Саудовской Аравии.

Любопытно, что ни одно СМИ в мире, и ни один политик не называет атаки хуситов-шиитов на гражданские аэропорты и нефтяные терминалы терактами, мол, идет война и т.п. Да и особого осуждения этих атак не слышно.

В то же время атаки кавказских муджахидов в ходе оборонительной войны против агрессии России, на аэропорты и транспортные узлы немедленно объявлялись террористическими с длинными тирадами о «зле терроризма».

А некоторые комментаторы даже из числа сторонников независимой Чечни до сих пор повторяют как попугаи мантру куффаров о «терактах» и «нехороших боевиках-исламистах», которые «взрывали гражданских» и «дискредитировали» борьбу за независимость..

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр