Банда ФСБ штампует дела о «финансировании терроризма» как горячие пирожки

В Нюене (Петербурге) был похищен уроженец Дагестана Али Алиомаров. Родные не знали о его местонахождении пока похитители не разрешили ему позвонить родным. Похитителями оказалась банда ФСБ, которая объявила дагестанца «финансистом террористов».

В качестве «доказательства» были предъявлены пачки денег, украденные чекистами у Алиомарова. На деле же выяснилось, что это деньги от продажи личного автомобиля. Но эфэсбэшники, забравшие деньги вместе с документом купли-продажи машины, об этой бумаге умолчали, заявив о «систематическом финансировании террористов» Али Алиомаровым.

«Систематическим финансированием» стала один перевод денег в 2017 году по просьбе друга детства Ислама Асламбекова, который живет в Кизляре.

«Он сказал, что он помнит эту сумму и переводил ее на самом деле. Эту сумму он переводил по инициативе своего товарища», - сообщила журналистам супруга Алиомарова.

Она уточнила, что Асламбеков сейчас находится в тюрьме, одна из статей, по которой обвинен, - т.н. «финансирование террористической деятельности».

По словам Алиомарова, в 2017 году, на момент перечисления денег, Асламбеков находился на свободе, рассказала жена задержанного. «Друг попросил перевести сумму денег на какой-то счёт», - сказала супруга похищенного.

Как считают родственники и знакомые уроженца Дагестана, скорее всего с ним повторилась история журналиста «Черновика», которого схватили после оговора под пытками одного из ранее задержанных жителей Дагестана.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр