В селе Новые Атаги кадыровцы в гражданской форме попытались похитить местного жителя. На помощь к нему бросились соседи Абу-Бакар Габанукаев с другом. Сельчане потребовали от вооруженной банды оставить соседа в покое, на что те пригрозили расправой и заявили, чтобы парни не вмешивались.
Однако угрозы не остановили Абу-Бакар Габанукаев и его товарища. В ходе словесной перепалки один из кадыровцев открыл огонь из автомата по безоружным парням. Габанукаев получил тяжелые ранения в ногу и пах. Его друг легкие ранения.
После расстрела кадыровцы долгое время не подпускали к истекающему кровью парню людей. А когда его все же доставили в больницу, врачам пришлось ампутировать ногу молодому человек.
Сообщается, что Кадыров оправдал действия муртадов. А против Габанукаева и его друга "возбудили дело".
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
14 часов назад
Ножевая атака в Чечне. Один член банды ДПС убит, второй ранен15 часов назад
Сионистская банда «Израиль» сжигает заживо журналистов и убивает по 25 детей в день7 апреля в 13:54
Война с Ираном или «ракетный теннис»?6 апреля в 15:13
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36