Американская разведка обвинила Россию в тайных испытаниях ядерных средств малой мощности

Американская военная разведка обвинила Россию в проведение тайных испытаний ядерного оружия очень малой мощности в нарушение международного моратория.

«США считают, что Россия, вероятно, не придерживается «нулевого» стандарта соблюдения моратория на испытания ядерного оружия», - заявил руководитель военной разведки Пентагона Роберт Эшли на конференции по контролю за ядерными вооружениями в США.

Официальные лица американской администрации подтверждают, что схожие данные есть и у других разведывательных и аналитических ведомств.

Военный преступник, известный своими садистскими выходками в Чечне генерал Шаманов, главарь думского комитета по обороне, назвал заявление генерал-лейтенанта Эшли «безответственными», ссылаясь на то, что «невозможно проводить ядерные испытания тайно при той технике, которая сегодня контролирует эти процессы».

Ответим Шаманову, что поэтому то американская разведка и установила, что Россия проводит тайные испытания, так скрыть их действительно весьма проблематично. У русских скрыть свои испытания не получилось.

При этом сам Путин вовсе не скрывает того, что русские пытаются разрабатывать новые виды ядерного оружия, бравирует этим и угрожает миру, демонстрируя мультфильмы о том, как ракеты бомбят США,

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр