БАНДА ПУТИНА. Конгресс США принял 4 закона против Путина и его банды

БАНДА ПУТИНА. Конгресс США принял 4 закона против Путина и его банды

Нижняя палата конгресса США одобрила сразу 4 закона, которые, направлены лично против Путина и правительства России.  

Один из одобренных документов требует от директора Национальной разведки США за 6 месяцев подготовить для конгрессменов отчет о наворованных капиталах и активах Путина. Второй запрещает правительству США юридически или фактически признавать Крым российской территорией.

Еще одна резолюция осуждает Путина за сокрытие убийства Бориса Немцова, призывает провести международное расследование преступления, а Белый дом — ввести санкции против его предполагаемых организаторов и исполнителей.

Последний принятый документ обязывает директора Национальной разведки США в течение 90 дней предоставить отчет о возможной военной агрессии России против стран НАТО и попытках России «использовать слабость и разногласия между ее западными противниками».

Напомним, что ранее командующий войсками США в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что Европа и США должны быть готовы отразить агрессию России.

Он назвал Россию главной угрозой стабильности на континенте и рекомендовал правительству США увеличить военный контингент в Европе.

По словам Скапаротти, в особенности он обеспокоен недостаточными возможностями в сфере разведки и мониторинга, а также сокращением военного преимущества НАТО в открытом море.

Генерал добавил, что Европа по-прежнему остается в фокусе агрессии Кремля.

«Москва стремится усилить свое влияние на страны, расположенные вдоль периферии, разрушить солидарность в НАТО и подорвать... международный порядок», - указал в своем заявлении Скапаротти.

Напомним, что ранее в феврале на сайте конгресса США был опубликован законопроекта «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA).

Как отмечалось в пояснительной записке к документу, он предусматривает «укрепление Организации Североатлантического договора, борьбу с международной киберпреступностью», а также «введение дополнительных санкций в отношении России».

Обновленная версия законопроекта была внесена в Сенат 13 февраля. Как отмечают эксперты, DASKA ударит по правящей в России чекистской банде, ключевым секторам российской экономики. Кроме того, документ наложит ряд обязательств на разведсообщество США.

Так, директор Национальной разведки Дэн Коутс должен будет представить «профильным комитетам конгресса подробный отчет о личных активах и капиталах президента России Владимира Путина».

В доклад должна войти информация об источниках дохода Путина и членов его семьи, включая «инвестиции, банковские счета, доли в уставных капиталах и связанных с ними бенефициарных собственников».

Кроме того, руководителю Нацразведки США предстоит донести до американских законодателей сведения о «наиболее значимых высокопоставленных иностранных политических деятелях и олигархах», относящихся к близкому кругу Путина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр