ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Новая атака народных дестабилизаторов. О «минировании» сообщил «Путин»

16 февраля 2019 в 13:51

Очередная мощная атака народных дестабилизаторов. Новая волна "минирований" общественных мест прокатилась в субботу по Москве и Петербургу. В российской столице из-за сообщений об угрозе взрыва прошла проверка в нескольких торговых центрах "Капитолий" - на проспекте Вернадского, улице Миклухо-Маклая, Севастопольском проспекте и Правобережной улице.

По данным источника "Интерфакса", также были эвакуированы ТЦ "Капитолий" на Варшавском шоссе и "Атриум" на Земляном Валу. Кроме того, народный дестабилизатор сообщил об угрозе взрыва в торговом центре "Кунцево Плаза" на Ярцевской улице.

В Петербурге утром в субботу были эвакуированы посетители ряда торговых центров, а также гостиница "Россия" и музей "Россия - моя история". Как уточняет "Мойка78", посетителей эвакуировали из ТЦ "Лето", "Озерки", "Шкиперский молл", "Пик", "Сенная", "Румба", "Радуга" и "Капитолий".

Сообщения об угрозе взрыва поступили в ТЦ Москвы и Петербурга по почте, а их автор представился Путиным. Послания в питерские торговые центры был кратким: "ТЦ заминирован", цитирует издание.

В Москву же, по его данным, поступили более развернутые сообщения: "Поздравляем Вас, здание заминировано взрывным устройством номиналом на 600 килограмм тротилового эквивалента, и устройство начинено металлической дробью".

"Да, поступали сообщения под именем Владимира Владимировича Путина", - подтвердили журналистам в администрации торгового центра "Румба" в Петербурге.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр