В Магнитогорске взорвался не газ, а гексоген. Стрельба и паника в городе ВИДЕО

В Магнитогорске взорвался не газ, а гексоген. Стрельба и паника в городе ВИДЕО

Независимые источники из Магнитогорска сообщили, что причиной взрыва в доме адресу проспект Карла Маркса, 164 был не бытовой газ, а взрывчатка (гексоген).

Интернет издание znak.com , сообщившее, что среди руин взорванного дома в Магнитогорске найдены следы гексогена, было немедленно заблокировано бандой ФСБ. На момент публикации сайт не доступен.

Между тем в городе в ночь на 2 января был обстрелян микроавтобус, а затем взорван. В салоне «Газели» найдены три обгоревших трупа. В местной милицейской банде заявили, что «Газель» якобы загорелась сама из-за «неисправного газового баллона» и что «в результате пожара погибло три человека».

Однако в сети интернет распространено видео стрельбы по микроавтобусу и взрыва, разоблачающее ложь властей.

Также сообщают, что в ночь на 2 января в Магнитогорске оцепили жилой дом. Здание дома окружили вооруженные ОМОНовцы. А следственный комитет объявил об эвакуации из-за бомбы. Эвакуировали жильцов первого подъезда дома.

Жильцы рассказали, что их вывели из дома без объяснений. Эвакуация началась около двух часов ночи. Рядом с домом были видны много полицейских машин и автобусов с затемненными стеклами, а также вооруженные спецназовцы в касках и бронежелетах.

Между тем некоторые из местных жителей сообщили, что ФСБ пытается задержать какого-то человека, который проживает на 7-м этаже заблокированного дома.

На момент публикации данного сообщения официальных комментариев от местных властей по поводу расстрела микроавтобуса «Газель» и эвакуации людей из жилого дома не было.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр