ГЕРМАНИЯ. Убийцей 8-летнего чеченского ребенка в Берлине объявили 10-летнего соседа. Однако представленная версия выглядит абсурдной

18 октября 2018 в 12:46

10-летний житель Берлина «признался», что специально бросил 15-килограммовый пень вниз на 8-летнего чеченского мальчика, который проезжал в этот момент на велосипеде под окнами многоэтажки, сообщают берлинские СМИ со ссылкой на власти.

Такие показания дал «подозреваемый» полиции. Следователи также указывают «на слова свидетелей и съемки камеры видеонаблюдения».

Полиция не стала арестовывать ребенка, сославшись на его возраст. Стражи порядка считают, что у него не было намерения нанести какой-либо вред жертве – «он не учитывал возможных последствий».

При этом полиция никак не объясняет, как 10-летний мальчик мог поднять 15-килограммовый пень и перебросить его на большое расстояние через балконную перегородку.

Похоже, что дело об убийстве прикроют, сославшись на абсурдную версию с 10-летним «убийцей по неосторожности». Ни о каком следственном эксперементе, чтобы подтвердить представленную версию, в полиции даже не заикаются.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр