Бойню в Керчи организовал путинский боевик, сторонник «Новороссии»

17 октября 2018 в 23:21

В результате взрыва и стрельбы в Политехническом колледже в городе Керчь в оккупированном Крыму 19 человек убиты, еще около 70 ранены. Из них 10 человек в тяжелом состоянии.

Эпицентр взрыва, прогремевшего около полудня 17 октября, находился в столовой учебного заведения, где в тот момент было много студентов.

Путинская банда НАК сперва объявила произошедшее терактом, а Следственный комитет завел уголовное дело по соответствующей статье, но когда выяснилось, что бойню организовал русский, путинский боевик и сторонник т.н. «Новороссии» дело срочно переквалифицировали на статью «Убийство».

Террористом оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Российские источники утверждают, что он застрелился. Причем в официальных комментариях русские оккупанты не пишут, что Росляков был сторонником «Новороссии». Между тем в социальных сетях эту тему обсуждают очень активно.

По мнению многих независимых комментариев, бойня в Керчи может повторить сценарий 1999 года, когда ФСБ организовала серию взрывов жилых домов в Москве, обвинив чеченцев и Россия начала масштабную агрессию против Чечни. Не исключено, что бойня в Керчи организована с такой же целью – для оправдания масштабной агрессии против Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр