Путин нагнетает психоз. Он поручил МЧС готовить население России к войне

1 октября 2018 в 22:17
Путин нагнетает психоз. Он поручил МЧС готовить население России к войне

Министерство по чрезвычайным ситуациям России запускает общероссийскую тренировку по гражданской обороне, в ходе которой чиновники, органы власти и население должны отработать действия «на случай внезапной внешней агрессии против России».

Как сообщает «Интерфакс», старт трехдневным учениям по переходу страны на военное положение в понедельник дал глава МЧС Евгений Зинчев.

«Совместно с органами власти всех уровней должны быть отработаны следующие вопросы: подготовка населения в области гражданской обороны, готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения.

Всем руководителям на местах принять исчерпывающие меры и обеспечить готовность сил к реагированию», - заявил министр на селекторном совещании в Москве.

Он подчеркнул, что учения проводятся в соответствии с поручением правительства.

По легенде учений происходит резкое обострение внешнеполитической обстановки, а России становится объектом нападения. В результате происходят крупномасштабные чрезвычайные ситуации и аварии.

Силам гражданской обороны поручено отработать мероприятия по развертыванию воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуации населения и повышению устойчивости экономики в этих условиях.

Учения будут проходить в три этапа. На первых двух в регионах будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава, развертывания систем управления на общероссийском, региональном и муниципальном уровнях, готовности укрытий, систем связи и оповещения, маршрутов эвакуации населения, разворачивания пунктов временного размещения, обеспечения жизнеобеспечения населения.

На третьем этапе в каждом округе РФ запланировано проведение тактико-специальных учений в условиях военного времени.

«Мы должны своевременно предупреждать граждан об возможных опасностях и угрозах и оказывать в случае необходимости помощь и поддержку», - заявил в понедельник Зинчев.

Тренировка пройдет в течение трех дней, с 1 по 3 октября, и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

В учениях примут участие представители правящей чекистской банды (т.н. исполнительной власти) и органов «исполнительной власти всех субъектов России, подразделения МЧС России».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр