Москва дает понять, что именно её люди устроили химический теракт в центре Лондона

Москва дает понять, что именно её люди устроили химический теракт в центре Лондона

Напомним, что в результате атаки нервно-паралитическим газом в центре Лондона были тяжело ранены бывший полковник ГРУ Скрипаль и его дочь. Ранее Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, был освобожден Москвой в рамках сделки по обмену шпионами, арестованными в США.

По данным английских властей в результате химического теракта пострадали более 20 человек, граждан Англии, в т.ч. числе полицейские, которые участвуют в расследовании русского теракта. Один из полицейских, ранее впавших в кому и пришедший в себя, до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Многие комментаторы отмечают, что мир стал свидетелем того, как Россия нагло и без каких-либо последствий для себя организует и проводит террористические акты в других странах. Особым отличием этих русских терактов является то, что Москва использует радиационное и химическое оружие.

Пока западная и русская пропаганды годами трубят о том, что «исламисты» готовят ядерный или химический теракт, Россия проводит эти теракты в реальности.

Убийство Литвиненко в ходе радиационного теракта в центре Лондона осталось без ответа со стороны британских властей и в целом Запада, хотя была атакована страна член НАТО. Многие годы из Лондона были слышны лишь жалкие оправдания и беззубые попытки устыдить русских.

США при Бараке Обамы демонстрировали откровенную трусость, побоявшись хоть как-то отреагировать на взрыв на Бостонском марафоне, когда стало очевидно, что братьев Царнаевых использовали «в тёмную» русские спецслужбы.

Запад промолчал даже после того, как Путин устроил теракта против президента Польши, убив 96 членов польской элиты страны НАТО.

В Москве поняли, что Запад можно «давить». Поэтому русские устроили новый демонстративный теракт в центре Лондона, убив до этого (после Литвиненко) «тихим» способом 14 человек.

Наглость и безнаказанность Москвы проявляется в выпячивании своих «достижений» и публичных угрозах новых терактов. Так накануне по главному путинскому телеканалу ведущий пропагандист открыто заявил, что участь Скрипаля ждет «всех предателей». Комментаторы российских телеканалов ёрничают и издеваются над жертвой, ехидно напоминая о том, что Скрипаль ранее «потерял» жену и сына.

В Лондоне, между тем, по-прежнему все еще думают, что делать. Даже после двух беспрецедентных терактов – ядерного (Литвиненко) и химического (Скрипаль), британские власти не решаются хотя бы на замораживание активов банды Путина в своей собственной стране, неговоря уже о более решительных ответных мерах.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр