РЕЗНЯ. Буддисты заживо сжигают мусульман рохинья, пытают и насилуют

29 августа 2017 в 02:33
РЕЗНЯ. Буддисты заживо сжигают мусульман рохинья, пытают и насилуют

Очередная волна чудовищного насилия буддистского режима над мусульманами-рохинья захлестнула штат Аракан в Мьянме ВИДЕО.

В резне мусульман участвуют как регулярные войска Мьянмы, так и многочисленные банды буддистов, которыми руководят буддистские религиозные главари.

«В Аракане царит невыносимая атмосфера преследования: людей убивают, насилуют, сжигают заживо, и это происходит практически ежедневно. Но правительство Мьянмы не допускает в штат не только журналистов из других стран, представителей гуманитарных организаций и сотрудников ООН, но и местную прессу», — сообщили активист из Аракана, доктор Мухаммад Эйюп Хан

«Воспользовавшись бездействием международного сообщества, 24 августа правительственные силы осадили еще 25 сел. А когда местные жители попытались оказать сопротивление, началось кровопролитие». По полученным нами данным, только за последние трое суток были убиты до 3 тысяч мусульман, сообщили активисты.

В соответствии с кафирскими нормами ООН, в отношение стран, в которых был совершен геноцид, должны быть введены международные санкции, но Запад «не видит» геноцида в отношении мусульман-рохинья в Мьянме и называет происходящее термином «этнические чистки».

Доктор Мухаммад Эйюп Хан напомнил, что около 140 тысяч рохинья (из 1 млн. населения народа) в Аракане были изгнаны из мест своего проживания. В штате сжигаются дома мусульман, и их размещают в лагерях.

Перманентные этнические чистки и массовые убийства мусульман продолжаются с начала 1940-х годов и являются частью специального плана, в соответствии с которым буддисты пытаются «очистить» штат Аракан от мусульман, используя самые жестокие методы террора и насилия.

Пресс-секретарь Европейского совета мусульман-рохинья (ERC) Анита Шуг сообщила, что в штате Аракан в Мьянме за последние трое суток в военные подразделения буддистского режима убили около 3 тысяч мусульман, более 100 тысяч мусульман были выселены из своих домов, а их жилища сожжены.

Среди убитых огромное число детей и женщин, которые стали основной целью буддистов.

Десятки тысяч мусульман-рохинья попытались спастись, а соседнем Бангладеш, однако власти этой страны не впустили беженцев и оттеснили их обратно в Мьянму, где на границе произошла новая резня.

Напомним, что президент Мьяным Тейн Сейн ранее объявил, что рохинья не входят в список официально признанных этнических групп и не являются одним из бирманских этносов. В мае 2014 года буддистский режим Мьянмы запретил рохинья рожать детей.

В 2014 году буддисты сформировали вооруженные эскадроны смерти и приступили к систематическим погромам и убийствам мусульман рохинья, а также уничтожению мечетей и школ. В ходе карательных налетов и погромов буддисты часто сжигают мусульман заживо.

Так в 2013 году буддисты сожгли 13 детей в исламской школе в Янгоне.

Летом 2012 году были убиты и сожжены тысячи мусульман рохинья (подробно по этой ссылке).

В 2012 году буддисты учинили чудовищную массовую резню мусульман-рохинья, убивая и сжигая десятки тысяч женщин и детей. В резне участвовали как буддистские боевики, так и регулярная армия Мьянмы.

После этой резни была сформирована «Армия спасения Аракан Рохинья», пытающаяся хоть как-то защитить свой народ от тотального насилия со стороны буддистского режима Мьянмы.

Al Jazeera напоминает, что мусульмане-рохинья Мьянме названы самым преследуемым меньшинством в мире.

Рохинья обитают в этой части Индокитая больше тысяч лет. В 1785 году бирманский король предпринял первую попытку изгнать мусульман. Они подверглись к истреблению и бежали в более безопасные места. После череды англо-бирманских войн и британской оккупации Бирмы рохинья вернулись из изгнания.

Мьянма вышла из Британской Индии в 1935 году. Начиная с этого момента в стране росли националистические настроения. Буддисты стали массово нападать на мусульман незадолго до Второй мировой войны. А после вторжения японцев буддисты вместе с оккупантами массово истребляли национальные меньшинства, включая рохинья.

Мусульмане-рохинья признаны сегодня самым преследуемым народом в мире.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр