CNN расскажет о русских шпионах в США с американскими именами

CNN расскажет о русских шпионах в США с американскими именами

Телеканал CNN в рамках цикла передач под названием «Рассекречено: Нерассказанные истории американских шпионов» покажет сюжет, посвященный агентам русских спецслужб в США. Об этом сообщает издание The Hill.

Как отмечается, в субботу телеканал выпустит сюжет под названием The Spies Next Door: Operation Ghost Stories (Шпионы по соседству: Операция «Истории о призраках»), который «раскроет историю тайных русских агентов, живущих в США».

Ведущим цикла передач станет бывший конгрессмен-республиканец от штата Мичиган Майк Роджерс. В интервью изданию The Wrap он заявил, что в первом эпизоде цикла он расскажет о «русских шпионах с американскими именами», которые пытались «втереться в доверие» к простым жителям США.

Ранее CNN со ссылкой на своих источники сообщил, что на территории США действуют 150 шпионов из России. По данным телеканала, российская разведка нарастила свои силы после высылки из США 35 русских шпионов-дипломатов в декабре 2016 года.

В конце прошлого года Вашингтон решил в течение 72 часов выслать 35 т.н. «дипломатов», а также закрыть доступ к жилым посольским комплексам в штате Мэриленд и в городе Нью-Йорк, которые русские использовали в шпионских целях.

Напомним, что Москва обвиняется во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакерских атак. Русские спецслужбы похитили корреспонденцию демократов, позже выложенную в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов.

В Кремле по старой чекистской традиции все отрицают. А Путин издевательски «предположил», что «хакеры могли находиться на территории США».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр