ПРОТЕСТЫ. В городах России произошли столкновения между митингующими и путинской полицией

В России проходят акции протеста против коррупции, организованного Навальным, и за отставку путинского премьера Менделя (Медведева). Об отставке Путина Навальный и его сторонники не говорят.

На акции во Владивостоке полиция задержала 11 человек, в том числе детей. Об этом сообщает ОВД-Инфо. Местное издание VL.ru сообщает, что между митингующими и ОМОНом произошла драка.

“Среди митингующих пошел разговор о том, что одному из парней казаки проломили голову. По словам митингующих, он снимал, как они пили водку. Сейчас пострадавший находится во Фрунзенском РОВД и пишет заявление“, — пишет издание.

Собравшиеся выкрикивали “Медведева в отставку“, “Народ беднеет, чиновник богатеет!“, “Нет полицейскому государству!“ Про Путина ни слова.

Одного из участников акции задержали со свернутым плакатом в руках. Он рассказал, что на плакате было написано “Димон, выйди вон“.

Участников акции против коррупции также задержали в Благовещенске. По данным ОВД-Инфо, в полицию попали не менее четырех человек.

В Казани сотрудники полиции задержали организатора согласованного с властями митинга Азата Габдульвалеева. Об этом в соцсетях сообщила глава местного штаба Навального Эльвира Дмитриева, пишет "Настоящее время".

Местные власти разрешили оппозиционерам провести митинг только в 7 утра и на окраине города, уточняет "Медиазона". В акции участвовали около 400 человек. Митингующих перестали пускать внутрь ограждения после того, как число участников акции достигло заявленного организаторами.

Позднее стало известно о задержании еще троих митингующих. По данным "Казанского репортера", полицейские увезли в отделение Тауфика Васильева, критиковавшего со сцены марионеточный муфтият. Также в полицию забрали двух участниц митинга с плакатом "Нет геноциду коренного населения России".

В Москве место митинга Навального перекрыли мешками и противотанковыми ежами.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр