НЕОЖИДАННО. Интересы Трампа представляет адвокат путинского вора Дерипаски

НЕОЖИДАННО. Интересы Трампа представляет адвокат путинского вора Дерипаски

Президент США Дональд Трамп в деле по расследованию вмешательства России в американские выборы 2016 года пользуется услугами адвоката Марка Касовица, который ранее был связан со множеством известных путинских воров олигархов.

Так, по данным Washington Post, Касовиц представляет в Нью-Йорке нидерландскую компанию путинского вора Олега Дерипаски Veleron Holding по гражданскому иску против банка Morgan Stanley.

При этом один из партнеров Касовица рассказал, что юрист работал на Трампа более десяти лет перед тем, как компания Дерипаски стала его клиентом.

Также появлялась информация, что Касовиц будет представлять интересы воровского путинского Сбербанка на судебном процессе в США.

По мнению экспертов, наличие российских клиентов Касовица может привести к дополнительным сложностям, в том числе для американского президента.

«Если поведение российского клиента фирмы или его отношения с Трампом станут интересны для расследования, то может возникнуть конфликт», - приводит издание слова эксперта по правовой этике Стивена Гиллерса.

Напомним, что бывший директор ФБР Джеймс Коми во время дачи показаний перед комитетом по разведке палаты представителей США бывший директор ФБР Джеймс Коми с уверенностью заявил, что Россия вмешалась в американский избирательный процесс.

Своими приковавшими всеобщее внимание показаниями в комитете по разведке палаты представителей США Коми фактически отомстил Трампу за увольнение, считает USA Today. «Такого никогда не случалось прежде: бывший директор ФБР публично назвал президента лжецом, а тот отплатил ему той же монетой».

По сути, экс-директор ФБР назвал Трампа человеком, который лжёт во всеуслышание и запугивает подчинённых в частных беседах, использует в своих целях правительственные нормы, призванные обеспечить верховенство закона.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр