«Новая газета» усомнилась в версии нападения на банду «Росгвардия» в Чечне

«Новая газета» усомнилась в версии нападения на банду «Росгвардия» в Чечне

Напавших на путинскую банду «Росгвардия» в Чечне убили выстрелами в голову, утверждает «Новая газета». Издание в статье на сайте публикует фотографии убитых выстрелами в голову мужчин кавказской внешности, сообщая, что это «чеченцы, якобы погибшие в ходе боестолкновения».

«Официальная версия о нападении на подразделение Нацгвардии, дислоцированное в станице Наурская, вызывает большие сомнения», - указывает «НГ».

Напомним, что по данным банды НАК, в ночь с 23 на 24 марта шесть жителей Наура атаковали в/ч 3761. В ходе перестрелки нападавшие были убиты. Также убиты 6 членов банды «Росгвардия», трое получили ранения. Кроме того, по первоначальным данным 2 муджахидам удалось уйти живыми после выполнения боевой задачи. Кафиры объявили, что ответственность за атаку взяло на себя ИГ.

На одном из фото, опубликованном «НГ», муляж взрывного устройства примотан к кофте муджахида поверх пятен от земли, травы и крови. Вероятно, произошло это уже после его смерти, пишет «Новая газета».

Также утверждается, что на телах убитых якобы нет других пулевых ранений. Кроме того, напавшие на в/ч 3761 чеченцы были вооружены всего лишь палками и ножами, а огнестрельного оружия у них не было.

Фото «свидетельствуют, по меньшей мере, о том, что все «нападавшие» были задержаны живыми», утверждает «Новая газета».

Со своей стороны укажем, что «Новая газета» - это либеральный сливной бочок ФСБ и об этом хорошо известно. Поэтому чекистскому листку нет никакой веры. «Новая» пишет только то, что нужно ФСБ. Раз «НГ» усомнилась в произошедшем, значит так хотят на Лубянке. Тираническая власть всегда пытается внушить массами, что любые события, даже вредящие самой власти, не могут происходить вне её контроля.

Кроме того, есть 6 трупов членов путинской банды «Росгвардия» с конкретными фотографиями, фамилиями и адресами места жительства. Поэтому версия лубянской «Новой газеты» на фоне 6 трупов членов путинской банды, по меньшей мере также вызывает серьезные сомнения.

Кавказ-Центр не располагает точными данными о произошедшем. Однако о том, что нападавшие были безоружны и используя ножи, разоружили кафиров, завладев автоматами, было известно с самого начала. А фотографии «полученные НГ», гуляли по сети уже в первые часы после сообщений о нападении.

Различного рода комментарии и оценки происходящих в Чечне событий сфокусированы на интригах и политических манипуляциях, которые характерны для путинского режима. Поэтому даже очевидные вещи воспринимаются, (а зачастую специально преподносятся), как очередная «спецоперация» Кремля и его марионеток.

Между тем нельзя не заметить тот факт, что атакующая голыми руками вооруженные банды муртадов и кафиров чеченская молодежь сигнализирует о совершенно новом уровне противостояния врагу, прежде всего психологическом.

Тотальный террор и унижение, которому подвергаются чеченцы со стороны Москвы и своры её марионеточных собак, возможно, достигли предела. Поэтому отчаянные выступления, подобные нападению в Науре, а ранее в Курчалоевском районе и в Джохаре, скорее всего будут продолжаться.

И не имеет совершенно никакого значения, что кто-то берет на себя ответственность за очередную акцию в Чечне, так как на самом деле это лишь внешняя оболочка, (зачастую также замешенная на интригах и пиаре), более глубинных процессов, происходящих в сознании чеченской молодежи.

Вместе с тем остается важным другой вопрос - насколько эффективны подобные акции и выбираемые цели для атак?! Недостатка в пушечном мясе у кафиров нет, а вот проблема с  безопасностью символов власти есть.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр