УДАР В СПИНУ. Дорогой друг Эрдогана отправил войска на помощь курдским коммунистам в Сирии

Колонна российской военной техники вошла в курдский анклав Африн в сирийской провинции Алеппо.В селение Кафр Джанна вечером 20 марта прибыли русские кафиры на нескольких БТРах, бронированных автомобилях, а также на грузовых КамАЗах с прицепленными к ним полевыми кухнями.

Главарь путинской военной банды в чине генерала рассказал о целях русских:

«Прибыли в город Африн для того, чтобы присутствие российского флага было видно Турции. Местное население (т.е. курдские коммунисты) будет находиться в зоне нашей ответственности. С ними будет организованно взаимодействие для того, чтобы граница Сирии была незыблемой», — пригрозил Турции путинский генерал.

Между тем курдские коммунисты YPG объявили накануне о своих «прямых отношениях с Россией», рассказав, что их обучают военные русские инструктора.

«Российские силы присутствуют в западном курдском кантоне Африн в результате соглашения между нашими силами и русской армией», — заявил один из главарей YPG Редур Хелиль.

Он заявил, что YPG будет наращивать численность своих формирований. «Мы стремимся превысить 100 000 бойцов», — сказал Хелиль агентству Reuters. По данным Reuters, в конце 2016 года в YPG было 60 000 человек, в том числе отрядов, состоящих из женщин.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр