ТРАМПГЕЙТ. Конгресс вызовет на допрос по «русскому досье» бывших советников Трампа

ТРАМПГЕЙТ. Конгресс вызовет на допрос по «русскому досье» бывших советников Трампа

Разведывательный спецкомитет сената США планирует вызвать экс-советников президента Дональда Трампа для выступления на слушаниях по России, передает Reuters со ссылкой на CNN.

Сообщается, что представители сената намереваются добиться дачи показаний от бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна и внешнеполитического советника штаба Картера Пейджа.

Ранее Дональд Трамп заявил, что первая встреча посла России Сергея Кисляка и генерального прокурора США Джеффа Сешнса якобы была организована администрацией бывшего президента США Барака Обамы.

Напомним, что ранее газета The New York Times сообщила, что Трампу возможно грозит новый «Уотергейт». К такому выводу издание пришло после того, как разразился скандал вокруг генерального прокурора США.

По мнению издания, новые обвинения и не отвеченные вопросы о связях Трампа с Россией грозят политической карьере хозяина Белого дома.

Неумолимо накапливающаяся база доказательств против действующего президента США побуждает сравнить эту ситуацию с делом «Уотергейт», которые в свое время погубило президента Ричарда Никсона, указала газета.

«Русский след» стал практически постоянным фоном рабочих будней Трампа: в пятницу он отправился во Флориду для визита в школу и встречи с республиканскими лидерами, а в это время демократы устроили ему выволочку в столице, продолжив критиковать Сешнса. Они указали на то, что его контакты с российским послом противоречили высказываниям на слушаниях в конгрессе, где тот категорически отверг наличие разговоров с посланниками Москвы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр