Сенатор Дж. Маккейн: Путин бандит, убийца и агент КГБ

12 декабря 2016 в 09:12
Сенатор Дж. Маккейн: Путин бандит, убийца и агент КГБ

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн надеется, что Дональд Трамп на президентском посту будет прислушиваться к советам и вести политику в отношении России с позиции силы, передает CBS.

Маккейн заявил, что не знает, что делать с позицией Трампа в вопросе доклада ЦРУ о попытках влияния России на выборы в США.

“Я не знаю, что делать с этим, потому что понятно, что Россия вмешалась. Независимо от того, вмешались ли они в той мере, чтобы повлиять на избрание определенного кандидата, я думаю, что это предмет исследования. Но факты вещь упрямая. Они вмешались в эту кампанию”, − подчеркнул сенатор.

Он также сообщил о намерении создать специальную комиссию из состава сенаторов комитета разведки, комитета по иностранным делам и комитета по вооруженным силам для дальнейшего изучения степени влияния и намерений России.

Маккейн отметил, что обеспокоен позицией Трампа в отношении России и Путина, напомнив, что главарь Кремля не тот человек, коварство которого нельзя недооценивать.

“Путин бандит, убийца и агент КГБ”, − сказал он. “… Давайте называть Путина тем, кем он является. Значит ли это, что вы не должны иметь дело с ним или говорить с ним? Конечно, вы можете поговорить с ним. Но вы должны делать это так, как делал Рональд Рейган, и именно с позиции силы”.

Сенатор выразил надежду, что Трамп будет прислушиваться в делах отношений с Россией к советам таких людей, как назначенный им будущий руководитель министерства обороны генерал Джеймс Маттис.

При этом Маккейн высказал обеспокоенность возможным назначением на должность госсекретаря Рекса Тиллерсона, который тесно сотрудничал лично с Путиным.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр