ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Хитромудрые американцы придумали как приучить мусульман к алкоголю, выпустив «халяльные» виски

Одна из американских компаний получила сертификаты халяль (дозволено мусульманам) на свои продукты, вкус которых в точности имитирует самые известные виды спиртных напитков, но с одной разницей – алкоголя в них нет ни грамма.

Первые в мире безалкогольные напитки, по вкусу напоминающие виски, джин, водку, бренди, ром, текилу, амаретто, маргариту, мохито и другие наименования выпивки, имеют на себе значки «халяль».

Производитель позиционирует свою продукцию как «не содержащую алкоголь, сахар, свинину, глютен и калории» и подходящую веганам, а также указывает на упаковке, что употребление его напитков «не вызывает чувства вины», сообщает HalalFocus.

По мнению большинства американских мусульман, продукция, имитирующая алкогольные напитки вряд ли заинтересует приверженцев Ислама, т.к. под запретом Шариата находится не только сам алкоголь, но и все, что может привести к его употреблению.

Ведь очевидно, что «безобидные» напитки, по сути, станут первым шагом на пути к реальному алкоголю, приучая мусульман к нормальности самой имитации распития спиртного.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр