США vs РОССИЯ. Американский генерал пригрозил «порвать Россию» так, как никогда до этого ВИДЕО

10 октября 2016 в 16:25

Начальник штаба сухопутных войск США Марк Милли пригрозил бить России так, как никогда до этого.

«Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает нам навредить. Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает уничтожить наш образ жизни и образ жизни наших друзей и союзников», — цитирует западная пресса заявление генерала Марка Милли.

«Вооруженные силы США, несмотря на все наши проблемы, вас остановят, и мы будем вас бить так, как вас никогда не били прежде. Мы уничтожим любого врага, в любое время, в любом месте», — пригрозил американский генерал.

Позже генерал пояснил, что его комментарий в первую очередь касается политики Москвы.

О противостоянии России и США нельзя говорить, поскольку военные потенциалы этих государств несопоставимы. Если такое противостояние будет иметь место, оно завершится в течение 28 часов «полнейшим разгромом России». Такое мнение высказал военный аналитик Алексей Арестович.

«Противостояния Россия-США не может быть в принципе, как не может быть противостояния очкастого первоклашки и рецидивиста, который отсидел за пять вооруженных нападений. США порвет Россию как Тузик тряпку. Это несравнимые вещи. Это борьба интернета с паровой машиной», — заявил он.

По оценкам аналитика, «если будет противостояние Россия-США, оно закончится примерно за 28 часов полнейшим разгромом России». При этом «Украина, конечно же, заинтересована в том, чтобы такой конфликт произошел», — заметил он.

Арестович добавил: «Россия не воюет. Это машина по производству понтов».

Он прогнозирует, что рано или поздно россияне «доиграются», и произойдет это в Сирии. «Чувствую, что они так или иначе доиграются – или руками повстанцев, которым помогут американцы и Турция, или когда американцы ударят по силам Асада, россияне попытаются как-то противостоять, их показательно разнесут на куски — и на этом все закончится».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр