КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Кадырова чуть не убили минувшей весной его же родичи

3 октября 2016 в 15:49
КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Кадырова чуть не убили минувшей весной его же родичи

По данным «Новой газеты» весной 2016 года на Кадырова готовилось покушение. Издание отмечает, что большинство участников покушения – молодые люди из тейпа Беной, к которому принадлежит сам Кадыров.

Утверждается, что арестованы несколько десятков человек, так или иначе причастных к покушению или заподозренных, что они знали о заговоре.

Покушение готовилось в селе Беной – там находится особняк в виде резиденции, в котором часто отдыхает Кадыров.

Как пишет газета, в здании была заложена взрывчатка. Кроме того, у участников заговора изъяли «арсенал серьезного новейшего оружия».

По словам собеседников издания, план был раскрыт случайно, а информацию о заговорщиках выдал двоюродный брат главы администрации Ислама Кадырова – Валид, который приходится родственником как Кадырову, так и Ямадаеву.

В его аккаунте Инстаграма были фотографии и с Рамзаном Кадыровым и с Адамом Делимхановым. 19 мая аккаунт Валида в Инстаграме был деактивирован, с того же месяца в Инстаграме Ислама Кадырова не было ни одного упоминания о двоюродном брате.

Между тем сам Кадыров отрицает историю с неудавшимся покушением. «Никакого покушения не было», утверждают кадыровские помощники.

Укажем в этой связи, что «Новая газета» часто используется ФСБ для слива информации и утечек в ходе внутриклановых разборок различных силовых банд кремлевского режима.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр