РАЗБОРКА. Руководитель предвыборного штаба Трампа фигурирует в «амбарной книге» Януковича

15 августа 2016 в 12:53

Среди фамилий в списке так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Эту информацию подтвердили в понедельник в НАБУ.

«Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США», – сообщили в пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что последняя запись в так называемой «амбарной книге» партии Виктора Януковича относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

«Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в «списках» не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей значатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается», – отметили в НАБУ.

Как сообщалось, ранее The New York Times, ссылаясь на данные Национального антикоррупционного бюро Украины, написала, что руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа экс-советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год.

В антикоррупционном бюро утверждают, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в так называемой «черной кассе», в которой содержатся данные о коррупционной деятельности «Партии регионов» за 5 лет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр