РУССКИЙ МИР. Зажравшийся член путинской банды высмеял русских рабов, которые «покупают квартиры по 20 кв. м.» ВИДЕО

Ближайший подельник Путина и доверенный член его банды, с квартирой в Лондоне за 11 млн. фунтов, высмеял жилье бедных русских рабов, посчитав смешным то, что они вынуждены покупать квартиры площадью всего 20 квадратных метров ВИДЕО.

При этом Шувалов видимо не в курсе, что у десятков миллионов русских рабов вообще нет своего жилья и в 20 кв. метров - это неисполнимая мечта!

Путинский подельник и вор Шувалов владеет роскошным пентхаусом в Вестминстере в Лондоне площадью в 500 квадратных метров с 6 спальнями и видом на Темзу.

Шувалову также принадлежит замок в Австрии (через подконтрольную ему и его жене компанию) и Rolls-Royce за 40 млн. рублей.

В своей последней декларации вор упомянул квартиру в Лондоне в 500 кв.м. как взятую в аренду на 2015-2016 годы (в декларации за 2014 год аренда была указана на 2008-2018 годы). Но эту недвижимость путинский вице-премьер арендует сам у себя.

В 2015 году Шувалов задекларировал доход в размере 58 млн рублей, главным образом от неких «коммерческих интересов». А его официальная зарплата как «первого заместителя премьер-министра» составляет 10 млн рублей.

Комментаторы указывают в этой связи, что кремлевские борцы с коррупцией отказались ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции, подразумевающую автоматическую уголовную ответственность для чиновников, которые не могут объяснить разницу между расходами и официальными доходами.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр