УКРАИНА. В Киеве открывают «стену памяти в честь борцов за свободу Кавказа»

21 апреля, украинский институт Северного Кавказа откроет «стену памяти погибших борцов за свободу Кавказа». Мероприятие начнется в полдень в Киеве, возле посольства России в Украине (Воздухофлотский проспект, 27).

Организаторы мероприятия считают, что война России против Украины является продолжением войны России против мира. И именно как одну непрерывную войну следует рассматривать агрессию на востоке Украины, Кавказе, Сирии.

Также, как Советский союз вел агрессивные войны в Азии и на Ближнем Востоке, устраивал ракетные провокации на Кубе, сегодняшние события нужно рассматривать как составляющие части одной войны.

«Война Московии с миром — это агрессия Зла против Добра. Каждый, кто воюет против дьявола — на стороне Бога. Каждый, кто погиб за Бога и ближнего — герой Украины, даже если он погиб в горных районах Чечни», заявляют организаторы мероприятия, пишет издание UCK.

«Мы должны не только учитывать опыт «предыдущих серий» этой войны, но и не должны забывать о ее героях. Именно поэтому сегодня, чествуя новых героев Украины мы вспоминаем и тех героев, к кому первым докатился наш общий фронт», заключают организаторы акции.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр