ОХОТА НА ПУТИНА. Белый дом официально подтвердил – Путин вор!

ОХОТА НА ПУТИНА. Белый дом официально подтвердил – Путин вор!

Администрация Барка Обамы официально поддержала заявление минфина США о коррумпированности Путина.

Заявление представителя минфина США Адама Шубина о том, что Путин крупный вор «отражает позицию Белого дома», заявил официальный представитель администрации президента США.

Заявление представителя министерства финансов США о том, что Путин коррумпирован, «наилучшим образом отражает позицию администрации президента США», заявил официальный представитель Белого дома Джон Эрнест на ежедневном брифинге, передает Reuters.

Напомним, о том, что Путин уголовник и вор, заявил один из руководителей минфина США Адам Шубин, курирующий в ведомстве вопросы санкций. По его словам, правительство США, знает об этом «долгие-долгие годы».

«Мы видели, как Путин обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — заявил Шубин в интервью для фильма Би-би-си о Путине.

После выхода фильма Кремль назвал заявление Шубина клеветой. «Содержание этого материала Би-би-си — это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», — объявил прессек кремлевского главаря Пёсиков и потребовал «доказательств».

Судя по тому, что обвинения Шубина повторил Белый дом, доказательств у американцев вагон и целая тележка. Охота на Путина продолжается.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр