ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русского мусульманина Василия Ткачева похитила ФСБ. Его жестоко пытают

Русского мусульманина Василия Ткачева, который пропал на прошлой недели, похитила ФСБ. Об этом сообщила его жена в социальных сетях опубликовала новую информацию о нем, сообщает «Голос Ислама».

Ткачев выехал из Минска в Курск и был схвачен ФСБ 18 января, и увезен в Челябинск, где на протяжении всего этого времени подвергается пыткам.

ФСБ получила доступ к его аккаунтам в социальных сетях, с которых 23 января чекисты начали рассылку знакомым и родственникам о том, что с ним якобы «все в порядке» и просьбой забрать заявление из полиции о его пропаже.

Никаких обвинений Ткачеву до сих пор не предъявлено. Родственники опасаются, что ФСБ в настоящее время проводит его «разработку» и поэтому никого к нему не допускает.

Ранее в социальных сетях была распространена информация о том, что по наводке российских спецслужб Ткачева, как «активного мусульманина русской национальности депортировали из Турции и он отправился в Беларусь после неудачных попыток попасть в Украину и Грузию, где его не приняли с отметкой о депортации из Турции».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр