ФРАНЦИЯ. Бой в Сен-Дени

ФРАНЦИЯ. Бой в Сен-Дени

Французские власти сообщили о боевых действиях, развернувшихся в предместье Парижа в городке Сен-Дени.

На момент публикации бой по утверждению спецслужб, завершен. По предварительным данным в ходе боевых действий убиты двое вооруженных мужчин. Ранение получили 5 элитных спецназовцев французской армии.

По версии властей в момент штурма квартиры одна женщина, которая вела огонь из автомата, подорвала себя, чтобы не попасть в плен.

Спецслужбы Франции утверждают, что вооруженная группа в Сен-Дени планировала атаку в бизнес-районе Ла Дефенс.

Войска и полиция обыскивают каждую квартиру на улице Rue du Corbillon, где с раннего утра 18 ноября шел бой с вооруженной группой.

Местная полиция объявила, что схвачены 7 человек. Подробности пока не известны.

Напомним, что ответственность за атаку в Париже взяло на себя ИГ. В сети распространены видео сообщения, в которых сторонники ИГ пригрозили новыми атаками на страны Запада, участвующих в бомбежках Сирии и Ирака.

Между тем министр образования французского правительства Нафтали Беннет призвал отправить наземные войска в Сирию. Об этом он заявил на дипломатической сходке в оккупированном Аль-Кудсе (Иерусалиме) в среду, 18 ноября.

Беннетт заявил, что мир «не сделал достаточно для борьбы с террористами», а также указал, что «беспилотных летательных аппаратов и нескольких ракет не достаточно для того, чтобы победить террористическую группировку».

«Мир должен перейти в наступление», - призвал к тотальной войне министр, отвечающий за школьное образование и привел в пример «успешных действий» убийства палестинцев «Израилем».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр