ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады похитили братьев Муслиевых, которых Кадыров «простил и отпустил»

Родственники братьев Муслиевых, 34-летнего Исмаила и 25-летнего Исхака похитили 28 октября, сообщил «Мемориал». Один из братьев был показан в сюжете местного марионеточного ТВ «о прощенных» Кадыровым жителях Аргуна, которые якобы готовили на него покушение.

Напомним, что 2 ноября Кадыров объявил о предотвращении покушения на самого себя. Главарь муртадов перед телекамерами «провел беседу» с жителями Аргуна, которые, по его словам, «стали жертвами экстремистской пропаганды».

Затем Кадыров заявил, что всех «отпускает без предъявления обвинений». В телевизионном сюжете был показан Исхак Муслиев.

В ночь с 27 на 28 октября в дом Муслиевых «ворвались вооруженные люди в масках и черной спецназовской форме. Оони уложили всех членов семьи на пол, после чего увезли Исмаила и Исхака».

Как рассказали соседи и знакомые Муслиевых, Исхак «является верующим мусульманином, изучает ислам и соблюдает все каноны». Он женат, имеет ребенка, его супруга ожидает второго. Исмаил тоже женат, в его семье трое малолетних детей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр