США атаковали полчища клопов. Наиболее бедственное положение в Нью-Йорке

24 сентября 2015 в 23:05

США атаковали невиданные полчища клопов. Наиболее бедственное положение сложилось в мегаполис Нью-Йорк, сообщает EcoWars.

Нашествие клопов на Америку началось исподволь и к настоящему моменту захватило практически все штаты кроме Аляски и Гавайских островов. Цены на услуги специалистов по избавлению от насекомых достигли заоблачных вершин, а профессия "экстерминатора" (так называют в США избавителей домов от насекомых и грызунов) востребована и не подвержена рецессии, пишет издание.

Специалисты считают, что численность армии клопов увеличилась за последние 4 года в 1500 (!) раз и пока продолжает расти в пропорции чисел Фибоначчи. Известно, что за сутки самка клопа откладывает 12 яиц и процесс этот непрерывен.

Клопы ныне обнаруживаются не только в запущенных трущобах "ржавого пояса", но и в фешенебельных магазинах Нью-Йорка и элитных жилых комплексах. Этих насекомых-кровососов нашли в кинотеатре на Таймс-сквер и в модных бутиках Abercrombie & Fitch.

Клопы заселили отели, подав повод для судебных исков туристов. В домах рядовых граждан эти насекомые стали еженощной головной болью, разнося инфекции и причиняя элементарные неудобства.

Город Нью-Йорк только на информирование горожан о наличии "клоповьей" проблемы истратил уже полмиллиона долларов... А общая сумма, которую уплатили американцы "экстерминаторам" в попытке избавится от назойливых насекомых, пока не поддается исчислению.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр