ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ. Левое правительство Швеция намерено ввести тотальную слежку в стране

7 сентября 2015 в 15:00

По сообщениям русской газеты "Комсомольская правда" из Стокгольма, новое левое правительство Швеции решило пересмотреть антидиссидентскую стратегию старого буржуазного правительства

Шведские власти намерены в борьбе с т.н. «терроризмом» впредь делать ставку на его профилактику. Важной в этом деле объявлена помощь соседних стран, а также объединение усилий полицаев и солдатни в армии. Социалистическая власть надеется, что смогут наладить, наконец-то, эффективный обмен информацией между Полицией безопасности (СЕПО) и военной разведкой и организовать широкую электронную слежку за «подозреваемыми».

Не последнюю роль в планах соцправительства должна сыграть системная борьба с распространением «радикальных идей» в шведских тюрьмах. Программу действий представил министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман.

Ныне существующая в Швеции стратегия борьбы с «терроризмом» была выработана в 2012 году тогдашним буржуазным правительством и его министром юстиции Беатрис Аск.

Нынешняя программа предполагает не только профилактику, но и тотальное расширение электронной слежки и прослушивания инакодумающих организаций, одобряющих «терроризм».

Особая роль отведена тюрьмам. Теперь охранники тюрем будут не только охранять заключенных, но всячески бороться с распространением антидемократических политических взглядов.

Готовятся власти и к тому, что рано или поздно Стокгольм столкнется с тем, что уже происходило в Париже и Копенгагене.

Правительство Швеции намерено наладить обмен информацией между Полицией безопасности, военной разведкой Must и Радиокоммуникационным ведомством шведской обороны FRA.

Новая программа левого правительства будет представлена на рассмотрение парламента уже этой осенью.

Шведский депутат Европарламента от Христианско-демократической партии Ларс Адактуссон предлагает Швеции взять пример с Англии и Голландии лишать шведского гражданства лиц, подозреваемых в т.н. «террористической деятельности».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр