Генерал Одиерно: США увеличат численность войск в Европе на случай войны с Россией

Генерал Одиерно: США увеличат численность войск в Европе на случай войны с Россией

В риторике американских политиков и военных все чаще звучит тема возможной войны с Россией. Практически все высокопоставленные военные США уже высказались по этой теме, указав на Россию, как на врага Америки.

С заявлением о русской угрозе выступил начальник штаба сухопутных войск США Реймонд Одиерно.

В случае войны США с Россией количество американских сил, готовых отправиться в Европу, должно быть серьезно увеличено, заявил генерал Одиерно в интервью The Wall Street Journal.

По его словам, американским войска необходимо разместить в Германии специальную военную технику, которая позволит оснастить бригаду, включая танки и БМП, которые дадут возможность с максимальной скоростью развернуть силы в Европе.

Он также отметил, что готов провести подготовку 4-й пехотной дивизии, располагающейся в Колорадо, с целью дальнейшей переправки в Европу.

Ранее сообщалось, что глава генштаба армии США предложил расширить учения украинских военных.

Тема русской угрозы также присутствует и в риторики кандидатов в президента США, которые практически уже начали свои предвыборные компании.

Так кандидат в президенты США от республиканцев Марко Рубио охарактеризовал Владимира Путина как «опасного человека», передает Associated Press.

«Он опасный человек, и пока он управляет этой страной, мы не должны питать никаких иллюзий», — заявил Рубио.

Ранее Хилари Клинтон обвинила Россию в кибератаках против США и назвала Москву одной из главных проблем для безопасности в мире. А кандидат в президенты Джеб Буш указал на Россию, как на главную угрозу национальной безопасности Америки.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр