ЧЕКИЗМ. Германский блогер Максимов подтвердил, что блогер Прибыловский офицер ФСБ

Германский блогер Сергей Максимов, которого ФСБ в лице своих офицеров-провокаторов Навального и Прибыловского обвиняет, что он хакер, который под ником Хэлл бомбит блоги русских демократов и коммунистов, рассказал в интервью в СМИ о первом дне своего "суда" 24 июня в Бонне. "Суд" обвиняет его в краже информации.

ФСБ обвиняет Максимова на суде в Бонне не только во взломе электронной почты демвора Навального, но и в подделке документов, оскорблении, а также выведывании данных.

Сергей Максимов заявил, что пока воздержится от выступления в суде. "В России идет жестокая информационная война, иногда криминальная, иногда безжалостная", - заявил в начале заседания адвокат Максимова Ханс-Карл Хассель, дав понять, что его подопечный мог стать жертвой этой войны.

Человек (или группа людей), выступающий под псевдонимом хакер Хэлл, ведущий свой блог под названием "Виртуальная Инквизиция", а также имеющий аккаунт в "Твиттере" @torquemada_hell, отрицает, что имеет какое-либо отношение к попавшему под суд Сергею Максимову.

В то же время немецкий интернет-провайдер предоставил данные, согласно которым взломы были сделаны с IP-адреса Сергея Максимова.

Как уже сообщал Кавказ-Центр на основании информации от мониторинга рунета, банда ФСБ ополчилась на "Хэлла", кто бы им ни был, за то, что он отказался атаковать Кавказ-Центр, т.к. в списках ФСБ КЦ числится «исламистским врагом демократии». Максимов в частности сказал:

"Я свою вину не признаю ни по одному пункту обвинения, я не причастен ко всем этим взломам.

Я общался с хакером Хэллом, но только в интернете. Когда против меня впервые было выдвинуто обвинение в 2010 году, когда меня вызвали по поводу [взлома блога] Петрова, тогда мне впервые показали его страницу и сказали, что меня подозревают. Именно тогда я впервые обратился к нему [Хэллу], потому что я не знал, что делать, мне нужна была информация. Я выяснил в итоге, кто все это сделал. Но мы об этом обо всем еще расскажем в суде.

Мы с Хэллом лично не знакомы, но он мне помогал. С 2010 года меня дважды вызывали в полицию. А потом и с обыском пришли. Я уже совсем не знал, что делать, и он мне конкретно уже помогал.

Я собирал документы, и он мне помогал их собирать. Мы все это еще предъявим на суде. Хэлл помогал мне собирать информацию по взлому Петрова. Он дал мне документы, по которым можно точно установить, кто это сделал. То, что когда-то в блоге [хакера Хэлла] было написано, что это он взломал, это же ничего не значит.

Просто люди, которые сегодня сидели в зале суда, вообще не понимают, что такое рунет. Они думают, что если что-то написано в интернете, то значит, это правда. И если человек написал “да, это я взломал”, они этому верят.

Немцы не понимают, что человек может говорить всё что угодно и регистрировать какой угодно аккаунт. И линия прокурора такая: "если у тебя был ник Хэлл в 2001 году - значит, ты и сейчас Хелл. Железная линия.

Он так думает: "раз ты Хэлл, раз ты в Германии жил - значит, всё, это точно ты". Прокурор постоянно перечисляет мои почтовые адреса, в которых есть слова "Хэлл" и "Хэллоуин". Но это же адреса с 2001 года!

Я не отрицаю, что в 2011 использовал ник Хэлл. Использовал. И писал с этого ника на форуме. Но посмотрите этот форум – он же никакого отношения не имеет к хакерству. А все взломы начались спустя 8-10 лет

Меня же несколько раз вызывали в полицию по заявлению Петрова. Говорили, что ещё какие-то заявления есть. На каждом углу стали писать мою фамилию. Естественно, я стал собирать информацию. Взломанная почта лежит в открытом доступе в интернет до сих пор. Я ее скачал. Как и другие данные. 

Все взломанные почтовые ящики, которые у меня нашли, я скачал в интернете. И люди – хозяева этих ящиков – писали про меня всякие гадости в интернете. Все это мы еще предъявим в суде!

Всё это легко можно скачать в интернете. Если арестовывать каждого, у кого они есть, можно сотни тысяч человек посадить. Я знал, что Навальный пойдет в полицию ещё до того, как ко мне с обыском пришли. Он неоднократно писал мою фамилию в интернете.

К Навальному пришли люди и сказали, что это я его взломал. Дали мой адрес, предложили помощь. Если б не пришли к нему эти добрые люди, этого суда бы не было. Ему писали сотни людей. И анонимы, и в открытую. Я все это собрал, мы все это предъявим в суде. Навальному предоставили мой адрес, адрес полиции Бонна. Тогда и в полицию пошли письма и жалобы. Дело забито анонимными заявлениями.

Они просто искали Хэллов по всему интернету. Кое-какие данные почерпнули из форума. А я и не скрывался там. Был ник Хэлл, было упоминание о Германии, о Нюрнберге, Байройте, где я жил. Было там и о том, что я учился в РГГУ.

Потом Прибыловский (известный в рунете как матерый офицер ФСБ, провокатор - КЦ) достал список студентов РГГУ по моей специальности за определенный год и узнал мою фамилию. Потом он позвонил моим соседям в Байройт, представился моим другом и разузнал дальнейшую информацию. Ну и так далее. Я не знаю, почему они связали Хэлла образца 2001 года, которым действительно был я, и хакера Хэлла. Людей с таким ником в интернете сотни тысяч. Я даже список составил. Есть и просто Хэллы и "хакеры Хэллы". Они живут и в Германии, и в России, но все это другие люди".

Будучи гражданином ФРГ, Максимов не верит в справедливость демправосудия в этой стране.

"Не уверен, что это закончится для меня чем-то хорошим", сказал он.

Укажем со своей стороны, что несколько лет назад блогер-чекист Владимир Прибыловский написал у себя в аккаунте в социальной сети "Тифаретик", что он пишет книгу, в которой укажет, что австрийский журналист Андрей Дубров, известный в России банде ФСБ как враг этой страны и автор статьи  2006 года "Смерть России!" в московской газете "Дуэль", является не любящим евреев старым юзером с ником "Жидобор" на форумах рунета в начале 2000-х, когда рунет был свободен от чекистской цензуры, а также автором Кавказ-Центра Дмитрием Орловым.

Независимые блогеры тогда сообщили, что Прибыловский является активным офицером ФСБ и  предупредили его, что после выхода этой книги Дубров может подать на него в суд за клевету, так как никаких доказательств этих утверждений у Прибыловского нет.

Поэтому еще до суда весь тираж его стряпни пойдет под нож. После предупреждения Прибыловский признал отсутствие у него доказательств по австрийскому журналисту и отказался от чекистской "задумки". Прибыловский также признался, что действовал как провокатор, брал на пушку, надеясь, что Дубров подтвердит от тщеславия его утверждения. О реакции самого Дуброва в рунете ничего не сообщается.

Тем временем чекист Прибыловский, который говорит, что именно он, а никто другой "разоблачил" Максимова как Хэлла,  написал у себя в блоге на "Тифаретике" у Вербицкого, что последний пост Хэлла ("Серуля Хэлла", по его выражению, от еврейского имени Сруль, эквивалент русского имени Сергей)  и его группы относится к 21 мая, и дал адрес блога какого-то Хэлла "Виртуальная инквизиция".

В блоге в частности разоблачаются преступления либерала-вора Навального (его называют Навальнером, намекая что он еврей).

После заседания суда Максимов сказал журналистам, что хранившиеся на его компьютере, из открытых источников. “Все взломанные почтовые ящики, которые у меня нашли, я скачал в интернете, как и другие материалы. Паспорт Петрова есть в сети, просто эту страницу трудно найти. Все эти материалы у меня есть, и мы их скоро предъявим суду”.

СМИ сообщают, что Хэлл сделал благородное дело, разоблачив жулика и вора Навального.

В 2011 году Хэлл взломал почту Навального, после чего выложил ее в открытый доступ. Навальный был вынужден признать, что большая часть переписки - подлинная. Часть писем он назвал сфабрикованными, однако  Хэлл продолжал настаивать, что ничего не менял в опубликованных файлах.

На основании взломанной почты Навальный был, в частности, обвинен в фиктивности его статуса "адвоката", а также в том, что материалы для своих "антикоррупционных расследований" он получает от лиц, заинтересованных в атаках на своих конкурентов.

Как в случае Дуброва, доказательств, что Максимов - это Хэлл, у банды ФСБ под предводительством Прибыловского никаких нет. Поэтому Максимова на суде в Бонне тоже берут на пушку. "Прокурор призвал Максимова сознаться во всем как можно скорее, пока еще не поздно”, передают СМИ.

Следующее заседание суда назначено на 8 июля.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр