МИФ О «ХОЛОКОСТЕ». На конкурс карикатур на тему мифа о «холокосте» поступило 839 картин

Секретариат Второго международного конкурса карикатур на "холокост" объявил, что было получено 839 художественных работ. Выставка, высмеивающая еврейский миф, открывается в Тегеране в начале мая.

"В секретариат поступило 839 художественных работ, из них 686 в номинацию рисунки и 153 в номинацию карикатуры", сообщил секретариат.

12-дневная выставка открывается в Тегеране 9 мая.

Всего на конкурс свои работы послали 312 художников. Из них 104 из Ирана и 208 из других стран, включая Индонезию, Бразилию, Францию, Турцию и Красный Китай.

Целью организаторов конкурса и выставки является разоблачение двойных стандартов запада в отношении свободы слова, когда разрешается публиковать оскорбительные карикатуры на Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) во французском листке Charlie Hebdo, но запрещаются научные исследование по еврейскому мифу о "холокосте".

В 2006 году в Тегеране был проведен Первый международный конкурс по высмеиванию еврейского мифа. В нем участвовали художники из Ирана и других стран, включая США, Индонезию и Турцию. Выставка была организована в целях проверки толерантности запада по вопросу о "холокосте".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр