РАСТЛЕНИЕ. Чекисты усилили растление детей русским патриотизмом

ВВС News сообщает об очередном преступлении правящей банды ФСБ - растлении детей:

"На парковке у обычного московского многоквартирного дома небольшая группа подростков в камуфляжной форме отрабатывает строевые команды, которые им отдает молодой лейтенант.

Выстроившиеся в нечеткую линию молодые люди маршируют на месте. Внутри, в помещении, другая группа подростков учится пользоваться оружием, стреляя холостыми патронами в пустом зале, чтобы набить глаз и руку.

Эта "группа продленного дня" является частью... вечерних занятия с патриотически-милитаристским уклоном. Для организатора этого "клуба" Степана Зотова это не просто группа подростков, это невидимая армия, готовящаяся встать на защиту "отечества".

"Этот подъем патриотизма в последние годы на чем-то основан, и мы – эта самая основа и есть", - поясняет он с (бесовским - КЦ) огоньком в глазах.

"Последние 10 лет клубы, такие как наш, работали неустанно, я бы даже сказал, фанатично, чтобы воспитать поколение молодых людей, которые верят в миссию и идеалы Великой России".

"Россия – военная держава. Наша страна находится в постоянной готовности отразить агрессию. Быть бойцом в России – это не профессия, это священный долг. По-настоящему священный, святой", - полагает Степан. Подростки жадно внимают словам Степана.

Один из них, 14-летний Александр, хочет пойти в армию. Шестнадцатилетняя Анна хочет встать в ряды пограничников или пойти работать в ФСБ. Андрей многого о себе не сообщает

Плюс к этому идет и реальная война – конфликт на востоке Украины, или в "новороссии", как ее называют патриоты.

Степан не скрывает тот факт, что он, как и некоторые его курсанты, воевали там. "Мы не можем там быть постоянно. Только неделю или месяц-два – вот все, что мы можем, - сокрушается он. - Это же кусок великой территории, которая была частью России многие века. Часть нашей нации, наше культурное пространство, и мы должны его защитить".

Неудивительно, что Зотов хотел бы, чтобы эти области на востоке Украины стали частью России.

Этот взгляд отчасти обусловлен русским национализмом (любой истинный националист по определению - антиимперец, мы не знаем тогда, что леваки из BBC News понимают под национализмом. Шовинизм? - КЦ), отчасти - советским наследием - попыткой вернуться к состоянию дел, предшествовавшему распаду СССР, когда Россия и прилегающие к ней территории были одной страной.

В этом есть странная смесь и ностальгии по советским временам, мультикультурным и нерелигиозным, и приверженность националистическим (? - КЦ) идеям русского патриотического "православия" и "духовности".

На складе в другом московском районе Елена и Андрей запаковывают коробки с помощью для страдающих жителей Донецка и Луганска.

Один монастырь пожертвовал мешки с кукурузной мукой и гречкой, макароны, сахар и сухое молоко. Там также громадные мешки одежды и обуви секонд-хэнд, принесенные москвичами.

Андрей о себе много не говорит, но становится понятно, что он в прошлом работал в ФСБ и "служил" (Сатане - КЦ) на востоке Украины. "Я был в бригаде "Призрак" (не удивительно - КЦ) с повстанцами, но я не сражался. Я занимался информационными вопросами", - говорит он.

Он также "служил" в Чечне и принимал участие в спецооперации по взятию Крыма. Он не придает большого значения нынешнему перемирию на Украине и не хочет говорить по поводу того, как ситуация может повернуться в западных областях.

"Решение о том, где должна быть "новороссия" – в Украине или в России, – должны решать живущие там люди", - говорит он.

Он также не думает, что нынешний кризис приведет к войне с Западом. Однако ясно, что для этих русских патриотов украинский конфликт – лишь симптом более глубокой конфронтации, в которой настоящим оппонентом России всегда была и остается Европа, и Запад в целом.

"Кто бы ни старался завязать против нас войну – Франция, Германия, Польша или кто-то еще, – никогда у нас не было друзей, только интересы, а с их стороны желание уничтожить Россию и сделать из нее донора природных ресурсов для других стран", - полагает Андрей.

Хозяин патриотического клуба Степан Зотов выражается еще яснее. В его понимании, Россия и Запад никогда не были по одну сторону баррикад. Даже антигерманская коалиция во время войны была только временной договоренностью, вызванной взаимными оборонными интересами.

"Мы очень остро ощущаем гигантскую, явственную пропасть между русской и западной культурой", - говорит Степан.

"За 60-70 лет никаких фундаментальных изменений не произошло: тогда или сейчас – вы наши враги. И у нас нет иллюзий по поводу того, что когда-то это изменится. Вы – это другая цивилизация".

Что особенно удивляет, так это то, что он умудряется звучать одновременно и довольно зловеще, и по-своему даже дружелюбно, как будто бы агрессивная ультрариторика, направленная против иностранного врага, – это одно, а ежедневное общение с отдельными иностранцами – нечто совершенно другое.

Но когда речь заходит о так называемых предателях национальных интересов - как их называют патриоты, - тогда благожелательный настрой сразу испаряется.

За высокой оградой на окраине Москвы простирается территория, принадлежащая известному по всей России мотоклубу "Ночные волки". Выглядит все это как смесь средневековой крепости с декорациями к фильмам "Безумный Макс" или "Подводный мир".

Из каркасов старых мотоциклов сложены готические скульптуры. Главный вход сторожат чучела двух оскалившихся волков.

В мастерской устрашающего вида байкер по кличке Бульдог с лысым, испещренным татуировками, черепом хвастается мотоциклами, сделанными по заказу шефа "на выезд".

Шеф, Александр Залдостанов, известный как Хирург, националист (шовинист? - КЦ) со стажем, и его клуб пользуется поддержкой Путина.

Залдостанов входит в список людей, находящихся под западными санкциями. Он был одним из зачинщиков движения Антимайдан в Москве, организованного , чтобы не допустить в России волны протеста, подобной киевской.

На их многотысячном митинге в Москве, который состоялся в феврале, участники несли плакаты, высмеивавшие Запад и вожаков оппозиции.

Во время интервью, которое проходит у Залдостанова в штабе, он ни на секунду не сомневается, что самая большая угроза для России в настоящий момент исходит от предательской пятой колонны.

"Это очень большая проблема. Это одна из моих обязанностей – противостоять действиям пятой колонны, то есть тех, кто работает на другие государства, а не на свою страну, и за чужие деньги", - говорит Залдостанов (работающий на банду ФСБ - КЦ).

"Мы это уже проходили: целая армия, состоящая из предателей, воюющих против собственного народа. Это жуткий враг, для России - это враг номер один".

Общенациональную кампанию (междусобойчика - КЦ) против пятой колонны уже поддержал Путин. Она также прописана в новом законе против иностранных агентов.

"Никакой оппозиции нет. Она существует для того, чтобы создать иллюзию для Запада - что у нас есть какая-то оппозиция. Путин, возможно, и не без греха, но он – лучший вариант. Никого больше нет. Он – единственная надежда на единство и восстановление русской самобытности (за счет других народов - КЦ)", - говорит Зотов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр