«В России будет все хуже и хуже…»

«В России будет все хуже и хуже…»

***

Проживающий в политической эмиграции в Германии московский диссидент А. Кох, бывший ельцинский вице-премьер, рассказал о ситуации в России, о Путине, его чекистском режиме и их русских рабах (полный текст интервью здесь):

"…У него с головой не все в порядке. Недавний фильм про Крым явно показал, что Путин не воспринимает себя адекватно и занимается самооговором и дачей разоблачительных показаний на самого себя. Он Доктор Зло.

Человечество насчитывает более 7 миллиардов человек, из них только 140 миллионов русских. Если допустить даже, что 80% русских верят в белиберду, то все равно они составляют исчезающе малую часть человечества. Кроме этих людей никто не верит, что России что-то угрожает.  Тут налицо мания величия.

Крымнаш как героиновый наркотик — он взбодрил электорат, но и срок действия у него маленький. Пропагандистский эффект телевидения снижается: аудитория уходит с федеральных каналов. Только за первые два месяца этого года доходы от рекламы на федеральных каналах снизились на 33%.

Государство должно начать серьезные финансовые вливания в эти каналы, но сегодня ресурсы у него ограничены. Они вкладывали в "Рашу тудея", а теперь, может, и вырубят его по всей Европе и Америке, ведь при всей относительной эффективности телеканала в общественном мнении Запада произошел перелом. И не в ту сторону, в которую хотела "Раша тудей". Ведь факты, транслируемые другими каналами, говорят сами за себя.

Сценарий, по которому идет Путин, теперь довольно жестко детерминирован, и от него теперь уже мало что зависит. Он будет подчиняться самой логике процесса, и будет все хуже и хуже…".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр