ВОЙНА: 39 стволов элитного русского спецназа ФСБ уничтожены коммандос страны Х

27 февраля 2015 в 13:45
ВОЙНА: 39 стволов элитного русского спецназа ФСБ уничтожены коммандос страны Х

***

По сообщению беларусского эмигрантского "Еврорадио", элитные подразделения русского спецназа понесли огромные потери на Донбассе во время поиска пропавшей новейшей русской установки секретной связи.

Около города Ровеньки Луганской области 24 февраля пропал "Объект Вега". Первым об этом сообщил украинский блогер Олег Ярчук, который регулярно размещает на своей странице в интернете перехваты донесений русских подразделений.

Он указал, что на поиск было брошено спецподразделение "Центра специального назначения ФСБ России". Оно сообщило командованию, что в районе поисков действуют "диверсионно-разведывательные группы неизвестного происхождения".

В бою с одной из них русский спецназ потерял троих человек убитыми. Позже спецназ из Буро, ака "владикавказа", попал на минное поле, потерял двоих боевиков убитыми, один был ранен.

25 февраля были найдены трупы 10 убитых боевиков спецподразделения ФСБ, участвовавших в операции и внезапно исчезнувших. 26 февраля стало известно, что потери понесло и спецподразделение "Вымпел" (оно также относится к юанде ФСБ). Его боевики нашли спрятанные тела 21 убитого охранника пропавшей установки связи. Когда они попытались достать из захоронения тела, сработали минные ловушки направленного действия с пакетными стрелообразными элементами. Они были закреплены в зоне захоронения на деревьях, пишет Ярчук по перехвату донесения.

В результате 3 боевика "Вымпела" были успешно ликвидированы, 11 были ранены.

Анализируя перехваты донесений русских подразделений последних дней, блогер делает вывод, что новейшую русскую установку секретной связи захватил не украинский спецназ, а "спецподразделение "Х" страны "Х". После этого оно перехватило управление объектом и отключило его от космической системы позиционирования, что затруднило для русских поиски.

Установка была вывезена из оцепленной небольшой зоны поиска. Неизвестные коммандос уничтожили 39 и ранили 12 боевиков элитных русских спецназов. Олег Ярчук убежден, что это сигнал страны "Х" Москве и лично Путину.

По неофициальной информации, "Объект Вега" — это мобильная установка закрытых шифровальных каналов связи в условиях активного радиоэлектронного противодействия. Внешне она выглядит как кунг на шасси КАМАЗа с полусферической антенной.

Отмечается, что установка на Донбассе оказалась неделю назад для тестирования в боевых условиях.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр