ДЕМИФИЗАЦИЯ. Эстонцы смеются над «холокостом». В русской госдуме озаботились угрозой для Ялты 1

18 февраля 2015 в 13:14

***

В Тарту 9 февраля открылась выставка "Моя Польша. Вспоминая и забывая". В экспозиции представлены видео, картины и комиксы. Открывала выставку картина, на которой знаменитая надпись HOLLYWOOD на Голливудских холмах была заменена на HOLOCAUST, сообщают балтийские источники.

На видео польского художника Артура Жмиевского голые евреи играли в пятнашки в бетонном бункере, изображающем установленную в польском ИТЛ "Святой" после окончания англо-германской войны пресловутую "газовую камеру".

Герой еще одного ролика, мошенник из числа "жертв холокоста" приходит в тату-салон, чтобы по настоянию художника обновить сделанную непонятно где ранее татуировку с нумером 80064.

Под угрозой еврейской группировки "Центр Визенталя" Тартуский художественный музей был вынужден прекратить показ двух видео — о татуировке и пятнашках.

Тем временем в путинской банде «госдума» срочно оскорбились и озаботились юмором эстонцев.

"Сам факт проведения подобной выставки в Эстонии — это удар по интересам России. Наша страна внесла в победу над фашизмом…», - заявил думак Михеев.

Более того, думак усмотрел в юморе эстонцев угрозу «геополитическим границам Европы, определенные на Ялтинской и Постдамской конференциях».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр