СМЕРТЬ РОССИИ. «Система ковыляет в сторону кладбища»

СМЕРТЬ РОССИИ. «Система ковыляет в сторону кладбища»

***

Бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт в Вильнюсе, на "форуме интеллектуалов" высмеял русскую политику. Он сказал, что Запад может сколько хочет обсуждать, как ослабить Кремль, однако никто этого не сделает лучше Путина.

Свое выступление он начал с Украины и призыва не забывать, что эту страну по-прежнему рвут на части, там идет кровопролитие. "Судьба Украины определит будущее России и скажется ба будущем всей Европы", - отметил Бильдт.

По мнению Бильдта, президент России - самый лучший архитектор политики ослабления России. "Мы можем обсуждать политику ослабления России, но не думаю, что мы можем сделать что-либо лучше, чем сам господин Путин", - иронизировал дипломат.

По его словам, Россия открыто демонстрирует ревизионистскую и агрессивную политику, Он указал, что Украина нуждается во всевозможной помощи, включая финансовую. Якобы Украина для Евросоюза намного важнее, чем Греция, которая почему-то требует к себе много внимания.

"Колыбель демократии, красивая страна, солнечная. Но Украина – это иная степень важности", - сказал Бильдт.

Шевцова: западные лидеры практикуют садомазохизм

Аналитик из Группы Бельдерберг Лилия Шевцова сказала, что не сомневается - режим Путина долго не протянет. "Система ковыляет в сторону кладбища", - сказала Шевцова.

По ее словам, систему можно приукрасить косметически, "применить пластическую хирургию или ботулин" – но это ничего не изменит.

Аналитик осудила лидеров западных стран, которые высказываются за смягчение санкций (имеется в виду шарлист Олланд - КЦ) и таким образом демонстрируют благосклонность Кремлю.

"А это могущественные люди, могущественные лидеры. (…) Так много стран поддерживает приспособленческую линию. Это своеобразный садомазохизм", - заявила Шевцова.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр