АНТИБОЛЬШЕВИЗМ. В Эстонии был задержан крупный русский шпион КГБ - большевик из Италии Кьеза

17 декабря 2014 в 08:49

По сообщению эстонской полиции, в понедельник, 15 декабря, ей в отеле "Меритон" в Таллинне  был задержан непрошеный "гость из Италии" чекистского медиаклуба "Импрессум" Джульетто Кьеза. Этот тип является крупным русским шпионом и работал в 1980-х в Красной России "корреспондентом", т.е. связным, под крышей издаваемой Лубянкой на итальянском языке листке l'Unità, центральном органе русскoй тербанды PCI, Partito Comunista Italiano ("Итальянская коммунистическая партия").

В 2004 году матёрый большевик (фото характерного русского большевика Кьезы) был избран депутатом Европарламента, где занимал пост вице-президента "комиссии по делам международной торговли".

Кьеза уже дважды, в 2008 и 2011 годах, выступал в клубе "Импрессум" чекистом-пропагандистом. В понедельник он намеревался заняться русской пропагандой  перед журналистами и общественностью на тему "Стоит ли Европе бояться России?", ремейке наработки чекистов-пропагандистов 1960-х годов "хотят ли русские войны".

В отношении Кьезы давно установлен запрет на въезд в Эстонию. Преступника  задержали в отеле и доставили для беседы в полицейский участок.

"Устанавливается, как и когда он проник в Эстонию", — пояснила пресс-секретарь полиции Туули Хярсон.

После выяснения всех обстоятельств нелегального проникновения в Эстонию, Джульетто Кьеза будет депортирован в на родину мирового пролетариата и чекизма, в матушку Москву.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр