РУССКИЕ ВОРЫ: «Надо спасать лицо Путина»

13 декабря 2014 в 13:52

Проживающий с весны 2014 в эмиграции из-за уголовного дела о контрабанде бывший ельцинский вице-премьер и критик Путина  А. Кох  перешел на позиции чекизма-путинизма и рассказал Би-би-си о Путине:

"То, что говорят русские о Западе, и даже то, что говорит тот же Путин о Западе – это правда. Правда про американский империализм, и что везде свой нос суют, и что им нечего было делать в Ираке и т.д.

Россия в течение 1990-х и даже в начале 2000-х недвусмысленно давала понять Западу, что она хотела бы с ним интегрироваться, превратиться в часть Запада. Запад адекватно на это не ответил. И даже Путин поначалу был довольно искренний интеграционист: он хотел единую систему ПРО, он хотел безвизовый въезд, он даже хотел какую-то дорожную карту по вступлению в Евросоюз. Дальше произошла череда недопониманий, безразличий и т.д.

Кремль сам понимает, что загнал себя в идиотское положение. Но ему нужно дать какой-то алгоритм выхода из этого положения с сохранением лица. И вот главная часть демократической тусовки говорит: "Не надо спасать лицо Путина! Он сам виноват" Ну окей. Тогда это кончится войной, резней какой-нибудь, вас всех пересажают... Хотите?  Почему бы не пойти на этот компромисс? Что, Россия настолько отсталая и неевропейская, что даже Турция удосужилась получить дорожную карту [ЕС], а Россия нет (да, отсталая, что доказала в течение всех 600 лет своего существования, не сколько даже отсталая, это слово туманно, а просто звериная и нечеловеческая - (КЦ)?

 Россия не может быть самостоятельным центром силы в силу малочисленности населения, в силу маленькой экономики, в силу огромного количества причин. Она может быть либо частью альянса с Китаем, либо частью альянса с Западом. Третьего не дано (Дано, см ниже - КЦ).

И Европа должна понять (Европа русским и Коху в частности ничего не должна - КЦ), к чему она готова. К тому, что нужно в ближайшие 50-100 лет засучив рукава работать по интеграции этой огромной территории в Европу. Инвестировать туда не только деньги, инвестировать туда институты, обычаи, образование...", убеждает Кох запад.

А не проще ли, тов. Кох, решить раз и навсегда решить русскую проблему, руководствуясь популярным лозунгом "За развал!"?

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр