ФОРМЫ ДЕМОКРАТИИ. В России власть означает деньги, на западе деньги означают власть

7 декабря 2014 в 13:22

Московский профессор-германофоб Зубов рассказал в интервью с московским корреспондентом польшевицкой Gazeta Wyborcza Радзивиновичем о существующих в мире различных формах демократии. В интервью, озаглавленном "Путин играет за трон" (Putin gra o tron) Зубов в частности отметил:

"Основной задачей Путина является сохранение власти. Поэтому любая идеология для офицера КГБ не цель, а средство. Свою цель он скрывает. А его цель очень проста - хочет удержать власть и, следовательно, деньги. Потому что у нас власть означает деньги, в отличие от Запада, где деньги это власть. У нас если  вы оставляете престол, вы теряете все.

Путин пытается править соотечественниками, создавая у них чувство опасности извне. Если сегодня украинцы избавились от своего режима, завтра русский средний класс, которые недавно поднял голову и вышел на многотысячные демонстрации, избавится о своего.

Этого Путин не допустит любой ценой. Поэтому он играет на низменных инстинктах, он убеждает народ, что тот окружен врагами, что нужно сомкнуть ряды. Он выбрал самый легкий путь - великорусский национализм (соплеменных гиркиных, поткиных и зюсей-"демушкиных" - КЦ). Многие говорят о возвращении к коммунизму...".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр