ПОЛЬСКИЕ СМИ: «Путин агент Америки?»

4 декабря 2014 в 05:05
ПОЛЬСКИЕ СМИ: «Путин агент Америки?»

***

Польский портал W Polityce рассказал в статье "Путин агент янкисов (?) или это военные игры..." (Putin agentem Jankesów (?), czyli gry wojenne…" о том, что Путин скорее всего является агентом госдепа США. Портал в частности пишет:

- "Не так давно была перезагрузка в американо-русских отношениях, объявленных президентом Обамой. Как это обычно бывает в жизни, рекламируемые изменения в направлении американской политики диктуются жесткими фактами, а не стратегическим решением президента. Под влиянием поведения таких европейских гигантов, как Германия, Италия и Франция.

Эти страны остаются за кадром и даже проявляют свою отвращение к присутствию американцев в Европе. Сегодня мы можем заключить, что кульминацией антиамериканских фобий был отказ Польше в системе ПРО под давлением Германии, а чуть позже праздник по случаю юбилея на Вестерплатте в связи с начала второй мировой войны с участием Меркель, Путина и Туска.

Путь к защите интересов европейских и немецких корпораций в России был проложен, начиная со Смоленской катастрофы. Качиньский умер, в частности, как защитник Грузии, убежденный противник России. Погибли президент Польши Лех Качиньский и пять польских генералов из структуры Организации Североатлантического договора (НАТО) в Центральной Европе.

В то же время был построен и введен в эксплуатацию газопроводе в Балтийском море, связывающего Россию и Германию напрямую. Тем самым экономическая и политическая независимость Польши снова была положена на алтарь истории.

События прошлого года можно назвать извращенным повторением истории. В 16 веке регион Центральной и Восточной Европы был землей молока и меда. Основанием для процветания и величия Польши Ягеллонов была свободная торговля между Востоком и Западом, Европой и Азией. Однако в игру вступила зарождающаяся держава - Британская Империю - для которой стабильность и процветание в регионе стало костью в горле.

Британская дипломатия поддерживала и финансировала амбиции московских царей. Войнам, восстаниям, кампаниям набегов не была конца. Свободная торговля и движение товаров почти прекратились на протяжении более 200 лет, вплоть до распада Советского Союза. Между тем, Британская империя, контролируя морские пути, постоянно росла в силе до середины 20 века, когда во время  второй мировой войны была вынуждена уступить свое влияние Соединенным Штатам.

Так, глядя на историю, воспринимается Владимир Путин, играющий роль агента янки, который мечтает об имперской короне царей и действуя вопреки подлинным интересам граждан своей страны

Мы опять имеем дело с дестабилизацией региона, пожаром войны, страданиями, нищетой. Суверенный, по его собственному мнению, Путин является преемником царей великой России, обложил своих подданных имперской данью в виде инфляции.

Объявлен запрет на импорт продовольствия в Россию. За последние 10 дней цена рубля упала более чем на 12% по отношению к доллару США и инфляция быстро перешла на двухзначные цифры.

С начала года покупательная способность валюты Российской Федерации, выраженные в долларах, упала более чем на ... 41%, а простые русские стали вставать до рассвета в очереди, чтобы менять в банках "деревянный", спешно переводя его в "твердую валюту" на текущей неделе. Сколько будет стоить имперская дань Путину? Ответим: украинцы и русские обильно платят ее лужами собственной крови.

Одно можно сказать наверняка. Путин впал в такой крайний радикализм, что любой его преемник может быть только лучше. Если не сказать разумнее".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр