Похоронки пачками приходят в российские воинские части. Военные готовы восстать?

1 декабря 2014 в 11:50
Похоронки пачками приходят в российские воинские части. Военные готовы восстать?

***

Русские воинские бандчасти пачками получают извещения о смерти солдат, в которых указаны разнообразные диагнозы. Об этом рассказала русская правозащитница, основательница сообщества «Груз-200 из Украины в Россию» Елена Васильева.

«Похоронки пачками приходят в воинские части. В них пишут – «инфаркты», «инсульты», «суициды», в целом всякий бред», – сообщила г-жа Васильева.

По ее словам, через войну в Украине прошло около 20.000 русских солдат. Кроме того, она обнародовала сюжет о том, как русские вояки воюют на Донбассе.

«Сотни цинковых гробов пробудили в русских солдатах холодный расчет – военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия, а под вывеской «местного «ополчения» воюет спецназ ГРУ, Главного разведуправления», – говорится в сюжете.

При этом уточняется, что война на востоке Украины – прибавка к зарплате верного Кремлю солдата, который может заработать на этом до 10 тысяч долларов.

«Кремлевская пропаганда продолжает утверждать, что военнослужащие, которые воюют на Донбассе, оформили заявления на отпуск и отправились помогать братскому украинскому народу. В воинских же частях – как во времена (первой) Холодной Войны солдатам внушают «киселевщину», а сама «политинформация проходит в условиях строгой секретности», – отмечается в сюжете.

Как сообщал украинский информационный портал НБН, «Независимое Бюро Новостей» (Незалежне Бюро Новин) Путин продолжает рассказывать русским, что в Украине – гражданская война.

Кроме того, террористы "ДНР" рассказали, что за полгода в «Новороссию» из России прибыло 35 тысяч наемников.

Сюжет о забое путинских орков в Украине можно посмотреть по следующей ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр