АНТИМАРАЗМ. Украина отказалась от празднования разгрома русской армии германской

15 октября 2014 в 22:10

Президент Украины Порошенко отменил празднование 23 февраля и объявил 14 октября Днем защитника Украины.

"С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю: установить в Украине праздник - День защитника Украины", - говорится в президентском указе.

14 октября является днем создания в 1942 году Украинской повстанческой армии - военного крыла Организации украинских националистов Степана Андреевича Бандеры.

Отметим, что никаких побед над германскими войсками 23 февраля 1918 года русско-большевицкое отребье из бандфомирование "Красная армия" не одерживала, а бежала при одном их приближении. Немцы без труда заняли бы Нюен, если бы захотели.

"Мне еще не доводилось видеть такой нелепой войны, - вспоминал немецкий генерал Макс Гофман. - Мы вели ее практически на поездах и автомобилях. Сажаешь на поезд горстку пехоты с пулеметами и одной пушкой и едешь до следующей станции. Берешь вокзал, арестовываешь большевиков и едешь дальше".

"Имеются сведения, что в некоторых случаях безоружные немецкие солдаты разгоняли сотни наших солдат", - признавал видный большевик Гирш Апфельбаум, ака Григорий Зиновьев.

Главарь большевиков Бланк (Ленин) 25 февраля опубликовал в "Правде" статью "Тяжелый, но необходимый урок", в которой писал об "отказе полков сохранять позиции, бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве".

По данным социологов, около 40% украинцев недовольны Минским сговором от 5 сентября и критикуют Порошнко за предательство.

Недавно отправленный в отставку губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что мир, который принес Порошенко, не лучше войны.

Очевидно, указ о Дне защитника Украины является попыткой отчасти нейтрализовать эти настроения в преддверии выборов в парламент. На пресс-конференции 25 сентября он заявил, что воины УПА - это пример героизма и отношения к Украине.

Ничто так не способствует популяризации Степана Бандеры, как ненависть к нему русских. Украина находится в состоянии войны с Россией. Раньше герой Украины Степан Бандера был популярен преимущественно в западных областях. Однако сейчас по всей Украине проводится справедливая прямая параллель: тогда боролись за независимость, и сейчас боремся.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр