Россией правят люди, одержимые маниакально-депрессивным синдромом и суицидальными тенденциями

14 сентября 2014 в 10:54
Россией правят люди, одержимые маниакально-депрессивным синдромом и суицидальными тенденциями

***

Диссидент Троицкий рассказал в сети о предстоящий антисанкциях Путина в ответ на санкции запада. Он в частности пишет:

"Мне попался один аналитический документ, перечисляющий возможные ответы России на новые санкции Запада. Назову два пункта.

Один: запрет полётов вражеских авиакомпаний над территорией России (мягкий вариант - Сибири). Понятно, какой симметричный ответ за этим последует: русским компаниям придется отменять все рейсы, кроме внутренних и азиатских. Но главное даже не это: Боинг и Airbus прекращают поставки запчастей в Россию и через 3-4 месяца Аэрофлоту сотоварищи приходит конец.

Пункт второй: Россия отключается от международной платежной системы SWIFT. Напомню, что эту меру предлагал в качестве санкции британский премьер Кэмерон, но она была отвергнута ЕС, как слишком жёсткая, практически убийственная для российской торговли и бизнеса.

Теперь РФ сама подумывает это сделать... Доля русских платежей в SWIFT - это пара процентов; доля SWIFT в российских международных платежах - 100%. Для русского малого и среднего бизнеса, связанного с экспортом/импортом это будет фатально.

Факт того, что подобные меры всерьёз обсуждаются в Москве, позволяет выдвинуть две гипотезы:

1) В руководстве страны есть люди, сознательно проводящие программу по принципу "чем хуже, тем лучше" - рассчитывая довести страну до коллапса.

2) В руководстве страны есть люди, одержимые маниакально-депрессивным синдромом вкупе с суицидальными тенденциями".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр