РУССКИЕ ПЫТКИ. Пытать эстонского контрразведчика будут высокопрофессиональные московские чекисты

7 сентября 2014 в 11:33

Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Урмас Паэт заявил, что похищенный накануне сотрудник департамента полиции безопасности (КАПО) Эстон Кохвер был перевезен в Москву.

Министр сообщил, что официальные представители Эстонии пытаются выйти с ним на контакт: «С этой целью ведутся переговоры с МИД России, и есть надежда, что консулу Эстонии удастся встретиться с Кохвером в Москве».

Паэт уточнил, что вопрос о похищении эстонского контрразведчика уже обсуждался с представителями тербанды "МИД России", но не с главой банды Лавровым.

В пятницу официальные представители Таллинна заявили, что вблизи пограничного пункта Лухамаа опергруппой русских чекистов был похищен сотрудник эстонской полиции безопасности, исполнявший служебные обязанности.

По данным эстонской стороны, сотрудник полиции выполнял служебные обязанности в ходе операции по предотвращению трансграничного преступления.

В свою очередь банда "ФСБ России" наврала, что "сотрудник полиции безопасности Эстонии был задержан в Псковской области в то время, когда он проводил агентурную операцию".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр