ПАКТ ПУТИНА-МЕРКЕЛЬ. Меркель выступила за сдачу Украины на милость русского врага

25 августа 2014 в 11:32
ПАКТ ПУТИНА-МЕРКЕЛЬ. Меркель выступила за сдачу Украины на милость русского врага

***

Польский телеканал TVN 24 рассказал о позиции в отношении Украины бывшего комсомольского вожака в Советской Зоне Германии, а ныне канцлера ФРГ Меркель в сюжете "Меркель о России":

По словам Ангелы Меркель, от встречи  главы украинского государства Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным не следует ожидать прорыва. НАТО предлагает сотрудничество Украине, но членство в Альянсе не является предметом разговора, - добавила она.

В интервью  первому каналу немецкого телевидения ARD в воскресенье вечером Меркель объяснила, что ее визит субботу в Киев был подготовкой встречи, которая пройдет в белорусской столице Минске. Эта встреча "не принесет большего прорыв" - отметила руководитель германского правительства, добавив, что он чувствует себя обязанной охладить "большие надежды (ФСБ и Путина - КЦ)".

Во вторник в Минске пройдет саммит с участием Украины, России, Беларуси, Казахстана и Европейского Союза. На переговорах будут присутствовать президенты Порошенко и Путин.

- Если хотят найти решение, то необходимо общаться друг с другом, - подчеркнула канцлер Германии. Как уже отмечалось, кризис в Украине может быть решена только политическими методами, и Германия и весь Европейский Союз хочет помочь. - Военные меры не могут разрешить этот кризис - сказала Меркель (отразив мнение Путина и ФСБ об одностороннем прекращении огня украинской армией - КЦ).

Канцлер Германии также отметила, что существует три группы вопросов, по которым существует расхождение во мнениях: децентрализация Украины, экономические отношения с ЕС и поставки  энергии.

- Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой собственный путь - сказала Меркель. Она подчеркнула, что выступает за территориальную целостность украинского государства (Путин и ФСБ тоже, но в рамках "децентрализации", она же "федерализация", что означает прекращение Украиной своего существования как государства - КЦ).

Меркель заявила, что ее цель - не "навредить" России.

- Мы хотим сохранить хорошие торговые связи, а также разумные отношения с Россией. Мы связаны друг с другом (комсомол Советской Зоны Германии тоже был связан с КГБ - КЦ), - отметила она.

Отвечая на вопрос о саммите НАТО в сентябре, Меркель заявила, что Альянс будет принимать решения, которые позволят "быстрое реагирование" в случае необходимости.

- Украине может быть предложить сотрудничество. Членство в Альянсе не на повестке дня, - пояснила она. Она напомнила, что есть "Совет НАТО-Украина" (есть также "Совет НАТО-Россия" - КЦ) и что Порошенко приедет в Уэльс, чтобы принять участие в обсуждении этой структуры.

 - Как я уже сказала, речь не о членстве (Украины) в Альянсе - повторила глава немецкого правительства в интервью ARD".

Отметим со  своей стороны, что если бы в ФРГ существовала люстрация в отношении бывшей Советской Зоны Германии, которая существует в той же Польше, то Меркель никогда бы в жизни не стала канцлерем.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр